Гнойный прыщ на большой половой губе(при беременности)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
На большой половой губе, дней 5 назад, соскочил прыщик. Не предала этому внимания. Потом же это место начало болеть и в итоге оттуда периодически стал выходить гной. Мажу это место йодом. Не помогает. А боль жуткая! В данный момент я беременна. 32 недели. Половой партнер один. Как это лечить и что это может быть?
Теги: прыщ на половой губе при беременности, прыщи на половых губах при беременности, прыщ на половых губах при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 14:58
И Вам добрый день! Если новообразование находится возле входа во влагалище, то так себя может проявлять бартолинит-закупорка и воспаление бартолиниевой железы. Тогда нужна очная консультация. Если же это действительно прыщ, то нужно наносить на него не йод, а зеленку, мазать мазью Левомеколь, на ночь можно прикладывать повязки с мазью Вишневского. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-02 15:20
А почему все-же зеленку, а не йод?.мне кажется, принцип действия одинаковый
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 16:05
Потому что йод сушит сильно, особенно слизистую