На половой губе вскочил прыщ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня проблема. Мне 16 лет и у меня вскочил прыщ внутри между большой половой губой и малой. Половую жизнь не веду. Сначала когда я подмывалась, я нащупала маленький бугорок и не обратила на это внимание. Но через некоторое время я почувствовала, что этот бугорок вырос и превратился в подкожный прыщ до которого мне больно дотрагиваться. По поводу интимной гигиены вроде бы нормально. Не всегда подмываюсь со спец средствами, в основном тщательно промываю водой. Что это такое у меня может быть? Заранее спасибо!
Теги: на половых губах вскочил прыщ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-25 14:16
Здравствуйте! Это или воспаление железы (по локализации мне окончательно сказать сложно), или просто гнойник. Причиной может быть нарушение гигиены - все же рекомендую спецсредства или хотя бы подмывания с обыкновенным хозяйственным мылом (старое, советское,72%). Еще причиной может быть переохлаждение или ношение синтетического белья. Рекомендую Вам смазать прыщик растовром бриллиантового зеленого. Если будет разрастаться и болеть, необходимо показать его гинекологу
Платная консультация
Наталья 2014-04-26 18:55
Здравствуйте! Мне 28 лет. Неделю назад я начала чувствовать дискомфорт в области гениталии, то есть мне казалось, что мне натирает нижнее белье. Но потом, во время подмывания, я я нащупала на внутренней части левой половой губы бугорок. Через два дня этот бугорок вырос в два раза и очень болит. Цвет его не отличается от цвета кожи. Подмываюсь я ежедневно хозяйственным мылом. Уже день как мажу этот бугорок ихтиоловой мазью, пока без перемен. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Очень болит! Спасибо!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 11:29
Здравствуйте! Если самолечение, тем более ихтиоловой мазью, эффекта не дает, то нужно обращаться к врачу. Заочно я Вас не осмотрю. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-11-27 18:51
Здравствуйте!
Надеюсь на ваш ответ.
На половой губе большой сегодня вскрылся прыщ, который был причиной закупорки сальной железы. Вышел маленький жировичок в капсуле. Боль уменьшилась. Но припухлость та же осталась, что была с прыщем. И немного щиплет вокруг того места где давила. Боль остаётся та же, что и при прыще.
Возможно, что это просто отек и просто ранки от того что давила ногтями, кожа ведь там тонкая и как заживить? Если это не отек, то чем вызвана припухлость? Ниже фотография с тем как выглядит место после прыща.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 19:29
Екатерина, это далеко не первый Ваш вопрос. Я уже давала Вам ответ несколько раз. Ничего криминального нет. Все пройдет
Платная консультация
Екатерина 2018-11-27 19:37
Спасибо большое за консультацию.