Прыщи на половых губах, лечение свечами

Спрашивает: лора
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: хронических заболиваний вроде никаких нет.
Здравствуйте! Очень вас прошу ответьте пожалуйста. У меня на половых губах с двух сторон прыщи мелкие и губы чуть припухшие. У меня есть сухость. Смазываю Bacitacin не помогает. Что это может быть и что делать.?? Спасибо! С уважением Лора!
Теги: прыщик на половой губе лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 10:18
Здравствуйте! Скажите, Вы живете половой жизнью? Не было недавней смены партнера или незащищенного полового акта? Если да, то стоит подозревать какую-то из ИППП - например, генитальный герпес. Если же Вы отвергаете такой вариант, то я в любом случае рекомендую Вам сделать хотя бы мазок на флору. Что касается сухости влагалища, то это симптом дефицита эстрогена - в Вашем возрасте он является нормой. Можете проставить на ночь свечи Колпотрофин или Овестин 7-10 дней.
Платная консультация
lora 2013-08-23 15:07
Здравствуйте! Получила от Вас ответ! Спасибо большое, я довольна ответом! С уважением Лора
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 15:34
Рада, что сумела Вам помочь. Здоровья Вам!