Гнойный прыщ на половой губе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 2 недели назад я родила, и так там все болит, после каждого туалета мою с марганцовкой, швы обрабатываю, они немного разошлись, и теперь вскочил на половой губе гнойный прыщ я его не давила а просто помыла марганцовкой.. Он пропал а потом появился бугорок и уже не прыщ а бугорок разросся в размере, гноя нет и губа опухла, что делать?
Теги: прыщи на писе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-17 13:39
Здравствуйте! Если бы у Вас просто выскочил прыщ от переохлаждения, то можно было бы советовать мазать его зелёнкой или мазью Левомеколь. Но учитывая то, что есть расхождение швов, Вам необходимо обратиться в стационар - процесс может набрать обороты. Сейчас картина похожа на бартолинит (особенно,если уплотнение ближе к влагалищу). Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-06-13 15:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать: у дочери (2 года) на внутренних половых губах появилось белое пятнышко похожее на гной, давить боюсь. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 16:05
Здравствуйте! В идеале-показать врачу. Пока выходные можете смазывать зеленкой