Шишка на половой губе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Я приехала с поездки. Обнаружила на правой половой губе шишку. Когда трогаешь очущается боль. При ходьбе не очень чувствуется. Но все равно не удобно. Она не большая. Иногда ощущается зуд. Что это может быть? И что мне делать?
Теги: шишка на правой половой губе, на половой губе вскочила шишка, на половой губе шишка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 11:57
Здравствуйте! Без очного осмотра, конечно сложно однозначно ответить, что это, плюс Вы не уточнили-шишка на малой или большой половой губе. Но если шишка находится, например, ближе ко входу во влагалище, то возможен бартолинит (закупорка и воспаление бартолиниевой железы. Если же шишка находится выше, около клитора, то также возможна закупорка железы, выделяющей смазку. Если же она больше похожа на внутренний прыщ, то такое тоже возможно-прыщи на половых органах бывают на фоне переохлаждения, нарушений гигиены. Нанесите на нее мазь Левомеколь, смазывайте раствором бриллиантового зеленого (зеленкой) и следите за динамикой. Если размеры будут увеличиваться, то необходимо обратиться к врачу очно. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2014-02-09 12:45
На большой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 13:50
Ответ остается прежним - все описала выше. Причины: гигиена+интимная депиляция (бритьё) + переохлаждение. Тактика также прежняя