Шишка на влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня я обнаружила с левой стороны у себя на верхних половых губах шишку, которая режет если до нее дотрагиваешься. Эта шишка была у меня и раньше, но я на нее не обращала никакого внимания. Она меня не беспокоила. А сегодня почему-то увеличилась и болит. А еще мой маленький ребенок случайно наступил на нее ногой и она кажется лопнула и оттуда вышло немного крови. Что мне думать? Ведь к врачу я попаду только через два дня. Помогите пожалуйста!!!
Теги: воспаление сальных желез на половых губах, шишка в районе влагалища, гнойная шишка во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2013 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-17 21:00
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас бартолинит-воспаление желез преддверия влагалища. Возможно, просто воспаление сальной железы. Сейчас обработайте бриллиантовой зеленью, а в понедельник, безусловно, на прием к врачу
-1
Платная консультация
koleriya 2014-05-25 13:17
Здравствуйте! У моей мамы продолговатой формы шика сбоку над лобком, что бы это могло быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 16:09
Здравствуйте! Вам не ко мне, а к хирургу
Платная консультация
Оксана 2020-01-08 18:44
Здравствуйте! За день до месячных обнаружила шишечку возле промежности, красноватая,2 дня прикладываю на ночь мазь левомеколь, стала немного меньше и мягче, подвижная, не болит. Вопрос 1) Может ли это быть Бартолинит? 2) Можно ли мазать левомеколью и чем еще мазать, чтобы рассосалась? Недавно 2 недели назад была у гинеколога, узи, цитология в норме, мазок на степень чистоты 1 степени, врач сказала идеальный мазок, также сдавала анализы на герпес и цитомегавирус инфекцию из влагалища все отрицательно. Врач делала узи и осматривала все было нормально, никакрй шишечки не было. Буду очень благодарна Вам Елена Викторовна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-08 18:52
Здравствуйте. Это не к гинекологу, а к дерматологу. Напишите, на сайте есть. Это не бартолинит
Платная консультация
Оксана 2020-01-08 20:30
Благодарю Вас Елена Викторовна за быстрый ответ! Обращусь за консультацией к дерматологу.
Ксения 2020-02-24 18:07
Елена Викторовна, здравствуйте! Через неделю будут делать гитероскопию По поводу удаления полипа. Посмотрите пожалуйста мазок, в норме ли он? Буду очень благодарна за ответ!
Ксения 2020-02-24 18:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 18:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2020-03-20 08:06
Добрый день, Уважаемая Елена Викторовна! При гистерорезектоскопии обнаружили хронический эндометрит. Планирую беременность, мне 43 года. Сегодня попала к гинекологу на прием. Гинеколог сказала нужно лечить хронический эндометрит и определить какой он, сдав мазок СД138. Посмотрите пожалуйста какое лечение мне назначила врач. Хотелось бы услышать второе мнение.1) Правильное ли назначено лечение при хронич эндометрите? 2) Обязательно ли сдавать мазок на СД 138? Буду благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:11
Здравствуйте. Анализ CD138 - это НЕ мазок. Это иммуногистохимия эндометрия. Для этого анализа необходим эндометрий. И это пайпель-биопсия. Сдать его было бы неплохо.
Курс лечения - слабый и малоэффективный
Платная консультация
Ксения 2020-03-20 12:35
Спасибо Вам Елена Викторовна огромное за быстрый ответ! Моя гинеколог сказала, что нужно сдать на СД 138, чтобы исключить аутоиммунный эндометрит. А пока назначила такое лечение. Теперь не знаю, что и делать в плане лечения, раз схема, которую она мне расписала малоэффективна. Подскажите пожалуйста, что еще можно добавить к лечению или исключить из того, что врач назначила? СД 138 обязательно сдам после месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:36
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова