Болит шишка у влагалища

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня появилась какая-то шишка возле входа во влагалище. С партнёром регулярный секс. Она покраснела и очень сильно болит, стесняет всякое движение. Больно и сидеть и стоять и лежать. Эта шишка диаметром примерно 5 мм.
Теги: шишка возле влагалиша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2013 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 00:26
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация может быть обусловлена бартолинитом (воспалением желез), что требует оперативного или консервативного лечения в стационаре, герпес-вирусом, каким-то новообразованием или сифилисом (что менее вероятно). Рекомендую Вам обратиться на прием к гинекологу - к сожалению, виртуально такой диагноз поставить трудно. С уважением, Елена
Платная консультация
Наташа 2013-08-09 10:16
Вчера из неё вышел гной и она уменьшилась, теперь не болит. Но всё равно я схожу к врачу. Спасибо.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 13:35
Да, это вероятнее всего - бартолинит
Платная консультация
Карина 2020-11-23 04:34
Здравствуйте, у меня позавчера появилась шишка, возле влагалища маленькая, мне кажется от того что у меня были месячные и что бы не протикало, я туалетную бумагу подкладывала на ночь, и наверно натёрлось, и теперь побаливает, ана как прыщ. Пожалуйста подскажите то нужно зделать что бы избавится от неё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:24
Здравствуйте. Оценить, что это и что делать вслепую невозможно. Нужно показаться врачу на осмотр и для назначений
Платная консультация
Виктория 2013-08-22 20:05
А из=за чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 12:39
Из-за нарушений гигиены, переохлаждения или даже ношения синтетического белья
Платная консультация
ВЛАД 2014-01-06 21:14
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза. В течение последней недели в паху образовалось две внутренних шишки (с обеих сторон по треугольнику плавок). Внешне они не особо видны, если прогнуться в спине то видно больше (одна чуть больше другой и особо не беспокоят. Но когда прикасаешься, очень болят. опасно ли это и что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 01:11
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы задали этот вопрос явно не тому специалисту:) Я - гинеколог. А Вам нужен хирург или уролог. Могу предположить лишь воспаление лимфоузлов - далее диагноз уже не в моей компетенции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2014-04-29 18:17
Здравствуйте! Обнаружила шарик у входа во влагалище, сверху. До этого он уже выскакивал но быстро прошел, а сейчас долго уже не проходит. Сначала не вызывал ни какого дискомфорта не болел, а сейчас уже стало не приятно. Что это может быть? И как его убрать? За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:36
Здравствуйте! Почитайте о бартолините-возможно, это он (начался в крайней точке). Далее нужна очная консультация-нужно провести осмотр, сделать мазок на флору. А уже по результатам решать, как поступать далее
Платная консультация
лера 2014-05-04 14:44
Здравствуйте, у меня уже полтора месяца между задним проходом и влагалищем какие то две шишки не болят но чешутся они шершавые, и сыпь везде тоже точки шершавые, зуд ужасный, и выделения прям сильные белые. Месяц назад ходила анализы сдавала ничего не было, свечи прописали, сказали простыла сильно. Но сейчас эти болячки шишки еще больше. Подскажите что делать. спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:19
Здравствуйте! Повторно идти к врачу и сдавать анализы на ВПЧ-это могут быть папилломы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-05-26 09:49
Здравствуйте! Вчера обнаружила уплотнение во влагалище, размером с фаланги пальца формы примерно такой же, немного сплюснутой, при прикосновении не беспокоит. Месяц назад обращалась к врачу, с жалобой на выделения белого цвета сопровождаемые неприятным запахом, назначил полимик, не помогло, выделения усилились, запах еще хуже. Плюс еще эта шишка,. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? К врачу через 4 дня, уже накрутила себя.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 14:13
Здравствуйте! Возможно, киста. Очный осмотр поставит точку
Платная консультация
Лола 2014-08-21 21:31
Здравствуйте. Дня 3-4 назад появилась шишка на левой стороне влогалища. Небольшого размера, гноя не наблюдаю. Хожу нормально, но сидеть больно. К гинекологу только через неделю, нечего ведь не случиться за это время? И я читала, что мазь вишневского может помочь, если ставить тампоны на ночь, так ли это? Мне 17 лет, половой жизни не веду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:20
Здравствуйте! Если Вы не ведете половую жизнь, то куда Вы хотите ставить тампоны? Максимум-повязка с мазью. Это может быть бартолинит
Платная консультация
Алена 2014-11-05 10:47
Здравствуйте. У меня такая проблема. Наивходе во влагалище образовалась шишка, а противоположно уплотнение рядом с верхней половой губой. Невозможно ходить. Все время болит и ноет. Что это может быть? И как лечится, появилось это недавно. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:01
Здравствуйте! Заочно-никак. Может быть бартолинит, обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Алена 2014-11-05 13:40
Спасибо большое. В аптеке посоветовали. Свечи диклоберл, таблетки хлоргексидин, мазь левомеколь. Поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 13:42
Алена, встречный вопрос-поможет ОТ ЧЕГО? Вам в аптеке и осмотр провели гинекологический? Несерьезно
Платная консультация
Алена 2016-01-10 08:34
Здравствуйте! Есть опухоль возле влагалища (как шишка) и шишка на лобке с левой стороны, где яичник, ходить, сидеть больно, болит уже 5 дней и ничего не меняется, к гинекологу записалась, жду, никакого гноя, нарыва нет и визуально на бартолинит непохоже, есть покраснения небольшие, простывала немного в эти дни, уже вылечилась и вела активную половую жизнь, что это может быть еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:14
Здравствуйте! Я уже несколько раз писала в данной теме, что важен очный осмотр, погадать не получится, извините