Шишка во влагалище

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Нащупала у входа во влагалище на нижней стенке шишку - большую выпуклость. Периодически было, потом проходило, может ли это зависеть от положения тела в данный момент? И Ещё: появилось ощущение вздутия низа живота и ощущение тепла, переходящее к ногам... К гинекологу пойду через неделю-две, т. К. Со дня на день менструация-может именно с этим и связано? Что это может быть? Что-то серьёзное? И что можно сделать до посещения врача?
Теги: шишка во влагалище, шишка у входа во влагалище, бартолиновая железа, киста бартолиновой железы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2012 года

10 ответов

гинеколог 2012-04-03 13:43
Здравствуйте! Возможно, у вас киста бартолиновой железы. До очной консультации гинеколога предпринимать никаких мер нет необходимости.
p. S. Будьте здоровы!!!
надежда 2014-03-14 11:08
Началось месяца два назад, я начала замечать что после полового контакта, у меня начало там припухать не много, и с левой стороны на входе появилась шишка, в обычной жизни не даёт о себе знать, а в интимной невыносимо, во время близости там дискомфорт, больно, после полового контакта щипит всё внутри и режет при мочеиспускание, на протяжение не сколько часов, потом снова всё хорошо, до последующего контакта и снова всё сначала устала очень от лечения, не чего не помогает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 17:11
И Вам добрый день! Необходимо исключать воспалительный процесс, инфекцию-заочно я это не сделаю. Нужно делать мазок на флору, сдавать общий анализ мочи, посев, анализы на ИППП, проводить осмотр. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2015-12-18 00:28
Надежда, а как вы избавились от данной проблемы? У меня сейчас беспокойство в том же самом направлении.
дарья 2014-04-29 05:26
Здравствуйте! Такая проблема у меня началась молочница, она бывает стабильно раз в два месяца перед месячными. Я решила хорошенько все вымыть, потому что этого "творога" очень много и все зудит. На глубине см 5 нащупала шишку немного продолговатую в зависимости от положения тела она менять немного форму на ощупь гладкая твердая, когда к ней притрагиваешься появляется ощущения в кишечнике. Что это может быть? При ходьбе мешает, во время полового акта тоже, болевых ощущений нет, единственное жжение и зуд, но скорее всего это из за молочницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 12:24
Здравствуйте! На такой глубине Вы могли нащупать шейку матки, патологии в этом нет. Лечите молочницу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2023-01-23 02:02
Здрастуйте, у меня такая же "шишка" появилась. Молочницей не страдаю. Раньше, когда вымывалась внутри, ничего подобного не ощущала и не наблюдала. Сегодня пошла мыться и прям оторопела, шишка прям большая, подумала сразу на опущение матки. Но я не медик, не могу знать ????‍♂️
не болит, дискомфорта не вызывает абсолютно. Просто очень сильно удивилась.

ещё, мы с мужем планируем ребёнка. Вот на прошлой неделе "поанировали". не думаю что из-за этого.
Наталья 2015-12-10 07:50
Здравствуйте! У меня проблема, очень часто бывает молочница.2-3 раза в месяц. Пью флюконазол, вставляю вагинальные таблетки Клотримазол. Помогает, но не надолго. Где-то неделю назад обнаружила шишку во влагалище, в см.3 от входа, немного продолговатую в зависимости от положения тела она меняет немного форму на ощупь гладкая твердая. Болезненных ощущений нет, даже при половом акте. Когда приседаю подмываться, она как будто немного выходит наружу, да и влагалище стало какое-то узкое, такого никогда я не наблюдала. Как раз перед месячными. А тут еще 11 дней задержка месячных. На 12 день вроде бы пришли месячные, но какие-то странные. Обычно у меня они первые три дня обильные, с болями, потом нормальные и длятся 6 дней. А в этот раз болей совсем нет, немного тянет внизу живота, и выделений практически нет, как будто уже последние дни менструации. Переживаю сильно. Беременность исключена. Жду вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:24
Здравствуйте! На какой вопрос? У Вас в тексте нет вопроса. Что это за шишка? Заочно не сказать, нужен осмотр, извините