Уплотнения возле влагалища

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит, цистит
Здравствуйте! Мне 22 года, за последние 3 месяца произошла смена полового партнера. За это время анализы на ИППП не сдавала. До этого была обнаружена уреаплазма и ВПЧ. Их пока не лечила из-за сниженного иммунитета в результате острого пиелонефрита. Около недели назад появились уплотнения перед входом во влагалище, одно с левой стороны, второе с правой и третье со стороны ануса. Уплотнения диаметром около 3 мм каждое. Они болезненные, дотрагиваться больно, при мочеиспускании, если на них попадает моча, то сильное жжение. Даже при ходьбе возникает дискомфорт. Выделения стали более обильные, белые, без запаха. Подскажите, что это может быть? К врачу попасть, к сожалению, пока нет возможности, появится она только через 1-1,5 недели.
Теги: уплотнение возле влагалища, уплотнение около влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-30 09:58
Здравствуйте! Ответить Вам без анализов, к сожалению, я не смогу. В связи со сменой полового партнера, могу заподозрить ИППП-белые выделения могут быть, например, при молочнице, трихомониазе, гарднереллезе (без мазка на флору и анализа на ИППП разобраться, какая именно из этих инфекций вызывает симптомы - невозможно). А уплотнения вполне могут быть кондиломами или папилломами, поскольку у Вас ВПЧ и было снижение иммунитета (на фоне таких явлений ВПЧ может активизироваться). Сейчас Вам сможет помочь лишь местная терапия - например, смазывать высыпания Бепантеном, Пимафукортом, подмываться раствором ромашки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маргарита 2013-12-30 11:03
Большое спасибо за ответ!!!