Прыщи возле входа во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня появились непонятные красные прыщи возле входа во влагалища, очень больно ходить. Месячные еще не скоро. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Или хотя бы как уменьшить боль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:57
Здравствуйте! Вам нужно делать анализы на инфекции и обращаться к специалисту очно. Внешне похоже на лопнувшие высыпания, характерные для герпес-инфекции (но фото плохого качества). Не тяните-хронические инфекции хуже поддаются лечению. Сейчас пока можете пользоваться Бепантеном.Здоровья Вам!
Платная консультация
Zoloto 2014-04-16 13:19
Спасибо, Елена Викторовна! Обязательно обращусь ко врачу!
еще подскажите пожалуйста, у м/ч с которым у меня происходит половой акт, такая болезнь как псориаз, сдавал анализы обнаружили золотистый стафилокок. Как это может повлиять на мой организм?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 13:48
Псориаз никак не передается. А золотистый стафилококк может вызвать разные гнойные процессы. Вы подозреваете, что именно этим заразились? Все возможно (особенно, если у Вас иммунитет был снижен, где-то гигиена нарушена). Все может помочь разобрать лишь мазок, посев, анализы на ИППП
Платная консультация
Zoloto 2014-04-16 15:51
Еще раз спасибо Вам!
Zoloto 2014-04-16 16:05
А ещё, подскажите пжл, какую недорогую мазь можно приобрести, чтоб боль снизить.хотя бы на пару дней, пока до врача не дошла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 16:25
Если что-то сильное, то можете смазать результата мазка, поймите. Постарайтесь подмываться после каждого похода в туалет, можно делать подмывания с ромашкой, наносить мазь Бепантен, например (она не смажет картину)
Платная консультация
Zoloto 2014-04-16 16:27
Спасибо!