Гнойный прыщик на входе во влагалище

Спрашивает: Кира)
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня 4 дня назад, когда заканчивались месячные, на входе во влагалища появились 2 прыщика. Сначала чесалось, потом начало болеть, т. К. Видимо стал гноится. Ходить я бы сказала, что не больно. Больно только тогда, когда дотрагиваюсь или задеваю. Подскажите пожалуйста чем можно помазать, чтобы всё прошло. К врачу боюсь идти. (врачи у нас не очень, ещё вдруг ошибку сделают)
Теги: гнойные прыщи во влагалище, гнойные прыщи на влагалище, гнойный прыщ во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 13:27
Здравствуйте, Кира! Я бы все же рекомендовала Вам пойти на консультацию. Так может проявляться и нагноение желез преддверия влагалища, что требует лечения в стационаре. Но если Вы уверены, что это просто прыщик - закупорка сальной железы, то можно банально мазать зеленкой и не трогать руками. Также можно наносить мазь Вишневского, чтобы скорее вытянуть гной. С уважением, Елена
Платная консультация
Юлия*** 2014-04-29 07:35
Добрый день! Хотела бы у Вас узнать, у меня на входе во влагалище появились прыщики, больше похожие на гнойники, причем прыщики с обеих сторон, хотела бы узнать, что это может быть и откуда могло появиться! Эти прыщики вызывают дискомфорт, дотрагиваться до них больно, иногда бывает при ходьбе больно, как будто натирают! До этого за несколько дней очень сильно простыла, может быть это как-либо связано? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 12:27
Здравствуйте! Если живете половой жизнью, то нужно исключить инфекции в первую очередь. Я бы рекомендовала очный осмотр. Здоровья Вам!