Образование возле влагалища

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: никаких
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь, у меня возле входа во влагалище появилось образование, сначала похожее на прыщик Со временем растет, сейчас диаметром примерно 5мм, прошло уже полгода с момента появления. На ощупь такое ощущение, как будто внутри твердый шарик, на вид тоже шарик) Никакого дискомфорта не ощущаю, оно красноватого цвета. Стесняюсь идти к гинекологу, половой жизнью не живу. Посоветуйте, что это и как лечить. Заранее благодарю.
Теги: твердое образование во влагалище, твердый шарик возле влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 12:49
Здравствуйте! Это вполне может обыкновенным жировиком или прыщиком (закупоркой сальной железы). Если не причиняет дискомфорта, не чувствуется при ходьбе, то ничего страшного. Можете вообще оставить его в покое, а может пару дней мазать раствором бриллиантового зеленого (зеленкой) - возможно, он даже уменьшится в размерах. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-04-24 12:30
Здравствуйте. У меня 19.07.2013 на входе во влагалище образовался маленьких шарик. Шарик твердый, белый. Сдала мазок, кровь на вич, гепатит, ифа, рв-все в норме. Запись в карте толком не могу разобрать, понятно только что размер 0.2 на 0.2 с каким то наполнением. Через какое то время прошел. Сейчас опять появился, не беспокоит. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:15
Отвечала в другом Вашем вопросе
Платная консультация
Антонина 2015-04-07 18:31
Здравствуйте! Похожая ситуация, несколько дней назад обнаружила чисто случайно, около влагалища плотный шарик, прямо у, простите, дырочки. Слегка красноватый, не увеличивается в размерах, ни зуда, ничего. Просто как шарик. При ходьбе или сидении не чувствуется. Мне 19, один половой партнер на протяжении 2-ех лет. Подскажите пожалуйста, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 19:20
Здравствуйте! В идеале-показаться врачу очно. Если особо не беспокоит-наблюдать
Платная консультация
Екатерина 2022-05-19 20:56
Обнаружила 1 день назад шишечку возле влагалища похожую на прыщик или чиряк. Что посоветуете сделать дома чтоб не идти к врачу?