Шишка возле влагалища!!!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня (14.01.14) заметила у себя болезненную шишечку возле влагалища. (Я девственница) Начиталась в интернете страшных диагнозов, сижу и боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

41 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 23:18
Здравствуйте! Интересно, чего Вы начитались:) А фраза "сижу и боюсь" вообще вызвала у меня улыбку:) Смертельного нет ничего, не переживайте-все лечится. Вы не указали размер шишечки. Если маленькая, то, возможно, жировик начинается или прыщик. Если же она побольше, то так себя может проявлять бартолинит. Возможно, Вы где-то замерзли или просто нарушили гигиену. Если образование будет увеличиваться в размерах, то все же стоит показаться гинекологу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-01-17 13:41
Спасибо за консультацию!!! Вот сегодня там на этой припухлости появились такие 2-3 желтые точечки, как жировижки, и болеть она стала еще сильней уже даже ходить не комфортно: (я так понимаю это тогда прыщик? Или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 15:52
Вероятнее всего, стадия разрешения бартолинита. Приложите на ночь повязку с мазью Вишневского - она все вытянет.
Платная консультация
Екатерина 2015-04-13 13:34
Здравствуйте! У меня проблема после родов между ногой и писей вылезла шишечка которая стала больше и стала болеть что это может быть и как это можно убрать? Похожа как на бородавку но рядом с ней ну почти на ней появились беленькие точки как прыщики.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:04
Здравствуйте! Нужно видеть, о чем речь. И между ногой и половыми органами-это не совсем поле деятельности гинеколога
Платная консультация
Элина 2018-10-25 08:15
Здравствуйте, позавчера заметила прищика или шишку у себя во влагалище. В начале я ничего не чувствовала, и пару раз там чесалась. Маленькая шишка, совсем безболезненна, при ходьбе не чувствую, что она там появилась. Мне 15 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 16:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Такие вопросы достоверно решаются только на очном осмотре. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анон 2019-06-02 11:01
Здравствуйте. В интимном месте справа есть какая то твёрдая овальная шишка. Она у меня очень давно, раньше думала, что пройдёт, да и не мешала в принципе. Сейчас стала намного больше, очень болезненная, мешает очень. Что делать.? Стесняюсь спросить у кого нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 11:01
Здравствуйте. Обратиться к врачу очно. Он осмотрит и поставит диагноз
Платная консультация
Анна 2019-08-21 23:54
Здравствуйте, вчера нащупала "шишку" внизу справа от влагалища, когда надавила "вытекло" что-то типо гноя, сегодня гноя нет и похоже на круглый шарик под кожей, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:56
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, просто прыщик, воспаление сальной железы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-01-10 20:12
Эта шишка маленького размера почти в 1 см у меня уже как 5-6 месяцев. Могу ли я дома тоже сделать такую процедуру с мазью Вишневского? И если все выйдет из шишки, что делать дальше? Можно ли это место мочить водой? Напишите пожалуйста подробнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 22:27
И Вам добрый день. Анастасия, детальное консультирование и тем более по лечению не входят в рамки бесплатных консультаций. Обращайтесь в режиме приватных или индивидуальных. Сайт даёт такие возможности
Платная консультация
Милана 2021-01-22 17:09
Здравствуйте появилась шишка не большая примерно 5 мм можно излечить её в домашних условиях? Помогите пожалуйста, накрутила себе сказок! Теперь страшно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 17:28
Здравствуйте. Девушка, как Вы себе представляете эту "помощь"? Какая шишка, где? На лбу? Ну почитайте Ваш текст - ничего неясно
Платная консультация
Дарья Белоусова 2021-05-03 22:41
Здравствуйте, у меня такая же проблема, у меня появилась опухоль между влагалищем и ногой, она не очень большая такая средняя и болит иногда мешает ходить. Что это может быть? И чем можно мазать чтобы прошло? Появилась совсем недавно. Спасибо большое за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 22:46
Здравствуйте. Если это в районе ноги - к хирургу. Очно. Угадать не получится. Будьте здоровы
Платная консультация
Саша 2021-10-21 02:39
У меня тоже самое. Ну что, вы ходили к гинекологу? Что сказали? Прошло?
Ангелина 2015-08-30 19:54
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сегодня случайно обнаружила рядом с входов в влагалище шышечку, внешних проявлений вроде никаких(просто можно нащупать) и болит(половой жизнью не живу). Очень страшно! Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:22
Здравствуйте! Я думаю, что Вы понимаете, что без должного описания и осмотра, я Вам не помогу
-1
Платная консультация
Екатерина 2016-02-01 19:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня я обнаружила шишку чуть выше влогалища примерно с перепелиное яйцо, она не болит когда её трогаешь немного ломит. Ходила в больницу сказали кокаято закупорка прописали компрессы с левомиколь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 16:54
Здравствуйте! Суть вопроса? Не сформулировали
Платная консультация
Евгения 2016-03-28 21:49
Здравствуйте!
Я девственница(16рокiв) Сегодня нащупала около влагалища, чуть выше и левее шарик, он находится внутри, думаю, примерно 5мм, может больше, что это может быть? Очень страшно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:06
Здравствуйте! Нужно показаться врач очно. Но вполне возможно, что просто подкожный жировик
Платная консультация
Екатерина 2016-08-14 23:32
Здравствуйте, неделю назад обнаружила приподнятие возле входа во влагалище (я девственница) Не придала этому никакого значения. Думала сойдет. Оно мне не мешало и не болело. Но на данный момент оно увеличилось стало размером с горошину и болит при контакте с плотной одеждой. Я мажу левомеколью и боро плюсом, толку никакого нет. Подскажите, что это может быть и как эту проблему вылечить. К доктору пойти не могу. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:54
Здравствуйте. Екатерина, и что Вам мешает к доктору пойти, извините?
-2
Платная консультация
Юлия 2016-11-24 18:58
Здравствуйте! У меня два дня назад возле внешней половой губы ближе к влагалищу вскочила шишка. Ощущение боли и мешает когда сижу, хожу, дотрагиваюсь. Кажется увеличивается, пока не поняла. И появилась она во время менструации и цвет крови стал темным очень. Что же это такое? (очень боюсь. Хотела сегодня попасть к гинекологу, нет приема. Пойду в сб к дежурному. Может посоветуете, что можно пока что сделать? Начиталась что может быть от винерических заболеваний. Мне 27 лет. Половым актом не занималась неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:40
Здравствуйте. Это бартолинит вероятнее всего. Пока можно мазь Левомеколь, но к врачу нужно
Платная консультация
Елизавета 2016-11-27 19:00
Доброго времени суток.
Недавно обнаружила на просаке шишку. Она размером с горошину, красноватая, воспаленная. Сидеть больновато. Начиталась разных статей, что стало страшно. Что это может быть?
Заранее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 19:22
Здравствуйте. Речь о месте между влагалищем и анусом? Возможно, просто банальный прыщик, гнойник. Смажьте зеленкой и мазью Левомеколь. Если не пройдет за 1-2 дня - к врачу очно
Платная консультация
Оксана 2017-03-16 21:39
Добрый вечер! Только что возле входа во влагалище, нащупала кровяной шарик диаметром 2-3см, как запеченная кровь. При осмотре болевых ощущений нет и держится как на волоске. Что это может быть, можно дома выылечить или к врачу идти надо. Спать не буду переживаю очень. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:08
Здравствуйте. Нужно идти к врачу. Шарик размером в 3 см - это очень большое образование
Платная консультация
Катерина 2017-06-30 02:06
Здравствуйте, обнаружила между влагалищем и анусом шишечку, если её трогать, будто внутри шарик(небольшого размера) дотрагиваюсь на поверхности, немного больно. Находится она с правой стороны. Что это может быть? И как можно вылечить самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 15:59
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Нужно понимать, о чем речь точно, чтобі давать Вам какие-то рекомендации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-07-06 09:18
Здравствуй! Вчера обнаружила между анусом и влагалищем пузырёк, который при нажатии болит. Красного цвета, размером примерно 5 мм. Внешне очень похож на водянистую мозоль, когда натираешь обувью. Последний полковой акт был полторы недели назад. Зуда нет. Носила узкое нижнее белье. Принимаю кагоцел (3 день), простыла. Сейчас накладываю левомиколь. Откладываю поход к врачу, потому что у меня первым день менструации.
Вопрос:
1. Это мб мозоль? Или это герпес?
2. Как правильно подготовиться к походу к врачу при критических дня?
Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:31
Здравствуйте.1. Мозоль разве что от трусиков модели танго. А герпес редко бывает единичным.2. Дождаться уменьшения выделений. И просто прийти после гигиены. Все, что врачу будет мешать, он вытрет сам
Платная консультация
Екатерина 2018-06-26 08:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько недель назад пользовалась кремом для депиляции, вроде все было нормально. Через какое-то время у меня выскочило несколько шишечек, маленькие(как бородавки, твёрдые), не болезненные, зуда нет, дискомфорта нет - просто не приятно, что они там есть. К врачу собираюсь на днях, но хотелось бы узнать предположения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:09
Здравствуйте. Вы не по адресу. Этот вопрос нужно задавать дерматовенерологам - есть на сайте, напишите
Платная консультация
Валерия 2018-07-29 15:38
Здравствуйте. Где-то около 2х недель назад у меня появилась шишка рядом со входом во влагалище. Появилась она после использования лубриканта. Сама по себе шишка не большая 1-2мм. Сначала она была красного цвета. Подумала, что просто натерла или быть может прыщ вскочил. Через неделю она стала синеватой. Было похоже на то, буд-то там внутри этой шишки скопление крови. Болезненных ощущений не было. Не чесалась. Хотела пойти ко врачу, но к нему очень сложно попасть т. к. принимает только два раза в неделю и запись там на месяц вперед. Кое как нашла свободную запись ко врачу, но перед выходом из дома эта шишка лопнула и оттуда потекла кровь. На данный момент шишка слегка побаливает если дотрагиваюсь до нее. Прикладывала ватный диск с Левосином, не помогает. Сегодня она опять лопнула. Я немного надавила на нее и из нее пошел гной, как при давке прыща. На данный момент прикладываю Левомиколь. Кровь не останавливается. Сложно ходить в туалет так как боюсь каждый раз, что пойдет какое-нибудь заражение. Ко врачу попасть опять не могу, так как через 2 дня свадьба. Все это время в течении 2х недель ПА не было(это если что). Что это может быть и что можно сделать, чтобы протянуть хотя бы до свадьбы? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 21:56
Здравствуйте. Валерия, Вам нужно к врачу, если идет кровь. Рядом мог оказаться сосуд и он лопнул. Пока возьмите перекись
Платная консультация
SKIJA 2022-12-14 23:19
Здрастуйте
Я начала замечать что у мене появилися шарик возле влагалища с правой стороны похож от части на внутренний прыщ но когда трогаешь ощущаеться полноценный шарик размером как в горошину
Он не болит и дискомфорта нет но как-то не по себе из-за этого
Не знаю может ли быть из-за полового акта
Я нахожусь в другой стране и тут проблематично пойти к доктору поэтому беспокоюсь
Сразу спасибо за ответ)