Твердая шишка возле больших половых губ

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Что это может быть.
Месяц назад я заметила твердую шишку возле больших половых губ. (размер в горошину). Ни гноя ничего нет.
Но сегодня утром у меня появилась боль. Я не могу до нее дотронуться. Гноя нет. Просто жесткая шишка.
Что это может быть?
Теги: твердая шишка на половых губах, твердая шишка на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 21:27
Здравствуйте! Где именно шишка? Какая она? Если ближе к влагалищу-может быть бартолинит
-1
Платная консультация
юля 2014-06-10 01:49
Сегодня меня уже прооперировали. Это оказался большим фурункулом.
Спасибо)
Евгения Рябова 2016-11-17 13:04
Здравствуйте! У меня на 2 месяц после родов образовалась шишка на промежности с правой стороны размером с фасоль. Она поначалу не беспокоила. Спустя некоторое время она стала исчезать. Я уже обрадовалась, но не там-то было. Она начала вновь появляться, при пальпации колоть иголками, а в первый день месячных от боли я не могла сесть и даже подмыться. По истечению месячных боль исчезала. А сейчас опять выросла шишка и она болит каждый день (ноющая боль). Родила год назад. Внутренних разрывов не было. Помогите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 17:01
Здравствуйте. Как Вам помочь? Мои возможности ограничены. Могу лишь предположить, что это бартолинит, нужно показаться врачу очно
Платная консультация
Елена 2020-12-29 13:15
Здравствуйте, в прошлом году у меня был бартолинит, вылечила, на днях вылезла шишка с левой стороны, но она не как в прошлый раз, не в самой половой губе, а между большой половой губой и ногой, симптомы те же, что и бартолиннита, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:53
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-12-30 03:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если в режиме приватных вопросов, вам приложить фото, вы сможете сказать, что это и чем можно помочь? На данный момент нет возможности идти в больницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:47
Здравствуйте. В любом случае фото не заменит очную консультацию
Платная консультация
Анна 2020-12-30 11:50
Ну вы хотя-бы сможете предположить что это? На очную консультацию я записалась на 3 число, я до этого времени с ума сойду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:52
Анна, извините, по фото диагноз не поставить.