Шишка на половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Три дня назад на половой губе обнаружила шишку не большую. Не боли не зуда ничего нет. Через день при надавливание вышло не много гноя и кровь. Обработала перекисью. На ночь приложила левомиколь. Не много стало меньше. Что это может быть?

Теги: шишка на половой губе чешется, шишка на половых губах чешется
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 17:18
Здравствуйте! Это может быть бартолинит или воспаление сальной железы или группы желез. Все зависит от локализации.
Платная консультация
анна 2013-09-26 13:23
Спасибо за ответ. Сейчас она на много меньше. Я каждый день прикладываю левомиколь. Если бартолинит, должно быть больно а у меня боли вообще нет. Может он так протекать.? Это шишечка располлжена на блльшой половой губе, ближе к влагалищу. Так она вообще не заметна только когда трогаешь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-26 15:58
Может быть без болей, если размер гнойника небольшой. Продолжайте лечение еще 4-5 дней
Платная консультация
Алина 2018-12-25 03:32
Здравствуйте. Слевой стороны влагалища появилась шишечка (не болит, не чешется) вызывает дискомфорт. До этого такое было один раз, прошла самостоятельно. Появилась вчера после полового акта. Подскажите что это такое и что делать с ней? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:51
Здравствуйте. При входе во влагалище? Это воспаление бартолиниевой железы вероятнее всего. Рекомендую для начала показаться врачу очно
Платная консультация
Алена 2021-10-05 17:23
Здравствуйте! У меня был какой то прыщик небольшой, я хотела его выдавить, но ни капли не вышло. Через дня 2-3 у меня все разбухло в большую шишку. Локализация - справа на внутренней стороне большой половой губы снизу. Болит, именно при нажатии. Скажите что это?
Алена 2021-10-05 17:25
Вот фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 20:21
Здравствуйте. Вопрос лучше адресовать дерматологу. На сайте есть. Липома (атерома) или фурункул (под вопросом)