Шишка на малой поовой губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит, недно было простудное заболевание
Добрый день! Вчера, подмываясь, заметила на ощупь шишку ближе к клитеру на малой половой губе. К вечеру появились ощущния неприятные, как-будто что то мешало в промежности. При подмывании обнаружила, что шишка уже невооруженным глазом видна, если расправить большие половые губы, ее диаметр уже больше сантиметра, цвет такой же как и сама половая губа. Если ноги разведны, то вроде ничего не беспокоит, а вот если свести или сесть, есть болезненные ощущения. Я замужем и половой партер один. Скажите что это может быть и насколько срочно нужно обратиться к гинекологу?
Теги: шишка на малой губе, шишка на малой губе фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 22:10
Здравствуйте! Так может себя проявлять закупорка и воспаление железы, выделяющей смазку у клитора. Я советую все же обратиться к врачу для назначения адекватной терапии. Почему? По одной банальной причине-в зоне гениталий очень много подкожной клетчатки, которая вызывает быстрое распространение воспалительных процессов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-02-17 16:53
Была сегодня угинеколога, ога ощурала шишку и прописала прикладывать р-р димексидина в соотношении 1: 3, вроде говорит, что на закупорку железы не похоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 18:27
Проводите назначенное лечение, также можете добавить смазывание этой шишки мазью Левомеколь (она антибактериальная)