Шишка на большой половой губе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,4-5 дней назад на большой половой губе на внутренней стороне появилась небольшая шишка 3-4 мм в диаметре. Сначала не болела. Спустя пару дней шишка заметно увеличилась(7-10мм) и начала болеть. С виду гладкая, водянистая, как будто с небольшим кровоподтеком внутри и вроде как имеется гной. Шишка не вскрывается, а только расползается еще больше.
Теги: шишка на большой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 17:01
Здравствуйте! Похоже на бартолинит. Вам необходимо к врачу очно
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 17:47
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая ситуация и очень хочу чтобы вы ответили на вопросы мои. В сентябре на половой губе выскочила шишечка совершенно безболезненная в течении 5 недель я её все пыталась выдавить, но при нажатии из неё ни чего не выходила, наверное от того что я её давила постоянно она стала кровенным цветом а в середине с жёлтым налётом, в результате я её выдавила из неё вышла капля гноя с кровью. Через 5 недель сдала рв на сифилис отрицательный. Пропила амоксиклав 5 дней и через 5 недель сдала эдс и ифа. Потом ещё через месяц рпр. Скажите пожалуйста пожно ли сключить сифилис через 10 недель после приёма антибиотика? Мог ли антибиотик дать ложноотрицательный результат? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:14
Здравствуйте. Вопрос сифилиса относится к компетенции венеролога. На сайте есть - обратитесь
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 18:20
Елена Викторовна, а скажите пожалуйста допустим это был не шанкр. Что может так долго 5 недель быть на половой губе и что самое характерно безболезненная. Можно ли например выдавить стальную кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:21
Ольга, Ваши вопросы относятся к компетенции венеролога и дерматолога. Оба специалиста на сайте есть - обращайтесь. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 18:26
Дело в том что я уже обращалась к ним они меня успокаивают что сифилис можно исключить. Я просто теперь Вам описала ситуацию и состояние того образования на половой губе, что это может быть, точней так выглядеть? Спасибо большое за ответ.