Употнение у влагалища

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Вчера обнаружила уплотнение справа внизу у входа во влагалище. Уплотнение с небольшую горошину, при прикосновении болезненное ощущение. А чуть выше на внутренней стороне малой половой губы несколько плотных белых разной формы высыпаний чтоли, даже не знаю как их назвать. Появилось после полового контакта с мужем.
ситуацию усложняет то что я беременна, 11 неделя. Очень переживаю (не могу дозвониться до врача.
Теги: болезненное уплотнение у входа во влагалище, болезненное уплотнение во влагалище, болезненное уплотнение на входе во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 15:36
Здравствуйте! Уплотнение может быть воспалением бартолиновой железы. А белые высыпания - и проявлением молочницы, например, и какой-то из ИППП, также результатом нарушения гигиены, ношения синтетического белья. В любом случае, без осмотра тут не обойтись. Нужно делать мазок на флору, анализы на ИППП. Сейчас пока можете подмываться ромашкой, орошать пятнышки раствором Хлоргексидина и ждать своего врача. Здоровья Вам!