Шарик под кожей, вход во влагалище

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Вчера обнаружила небольшой шарик под кожей между правой половой губой и входом во влагалище. Он не беспокоит, подвижный когда его трогаешь. Что это может быть, к кому обратиться для диагностики и может ли это быть связано с применением противозачаточных таблеток(начала принимать 2 недели назад)???
Теги: шарик под кожей на половой губе, шарик под кожей во влагалище, шарик под кожей на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 20:34
Здравствуйте! Если такой шарик только один, то это может быть банальная липома, а проще говоря - жировик. Если он не увеличивается в размерах, не причиняет Вам дискомфорт, то не стоит его трогать. Если же размеры начнут увеличиваться, будут болевые ощущения-это будет означать, что происходит воспаление и стоит мазать его раствором бриллиантового зеленого или мазью Левомеколь. Если количество таких бугорков будет увеличиваться, то, возможно, так себя проявляет какая-то из ИППП. За консультацией с такой проблемой обращаться к гинекологу. От противозачаточных такие вещи не образовываются. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-01-11 21:22
А есть ли смысл махать там зеленкой, если он находится под кожей и больше напоминает шарик при мастопотии. Он кругленький примерно в пол сантиметра в диаметре и прощупывается внутри.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 00:22
Вы не совсем внимательно прочитали мой ответ. Повторю - "Если он не увеличивается в размерах, не причиняет Вам дискомфорт, то не стоит его трогать. Если же размеры начнут увеличиваться, будут болевые ощущения-это будет означать, что происходит воспаление и стоит мазать его раствором бриллиантового зеленого или мазью Левомеколь. "Никто не призывал Вас "махать там зеленкой" без причин. В начале предложения о зеленке стоит слово "если" и указаны условия, при которых стоит применить этот раствор.
Платная консультация
наталья 2014-01-12 19:35
Поняла, спасибо вам большое.