Опух вход во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
З дня назад я заметила эту проблему и очень испугалась. Опух вход во влагалище, там появился шероховатый нарост, (извините за подробности), но когда я его трогаю, то ничего не чувствую, как-будто он онемел, к тому же появилось темное пятно на губе. Также присутствуют неприятные выделения. При всем этом никакого дискомфорта и боли я не чувствую. Подскажите пожалуйста что-нибудь, просто в данный момент у меня нет возможности посетить гинеколога, а я очень, очень сильно переживаю
Теги: влагалище опухло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 22:27
Здравствуйте! Без осмотра адекватно оценить Ваши жалобы мне сложно. Если Вы живете половой жизнью, то вероятнее всего у Вас какая-то из ИППП. Шероховатый нарост может быть кондиломами, папилломами. Выделения могут свидетельствовать о наличии кандидоза, гарднереллеза, уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза, список длинный. Вам необходимо сделать мазок на флору и анализы на ИППП. И желательно сделать это все в ближайшее время, потому что хронические инфекции лечить сложнее. Найдите время для визита к гинекологу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2013-12-06 04:25
Здравствуйте, но половую жизнь я не веду, рано еще, а какие-нибудь свечи или промывания не помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 12:23
Никаких свечей и "промываний" без осмотра и результатов профильных анализов я назначить (ПО ИНТЕРНЕТУ!) не могу. Ответственность очень высока, мне нужно видеть, что у Вас и где, ваше здоровье дороже- если не Вам, то мне. По Вашему описанию слепо предположить я могла инфекции, но Вы половую жизнь не ведете. Потому сходите на прием к гинекологу, в этом нет ничего страшного. Тем более, если не ведете половую жизнь, бояться нечего - ИППП исключены, возможно, расстройство микрофлоры. Необходим очный осмотр
Платная консультация
Ирина 2013-12-06 12:56
Спасибо большое!!! Я уже вся испереживалась, расстройство микрофлоры звучит менее устрашающе, чем гарднереллез и т. Д:)) а вот то что не чувствуется, как при заморозке, так и должно быть? Или это в переходном возрасте такое, я то еще развиваюсь, фиг его знает, как там все устроенно:))
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 13:01
Так быть не должно. Но не паникуйте, все будет хорошо. Кстати, ремарка по поводу дисбиоза влагалища - часто именно гарднереллез называют так:) Но в нем нет ничего страшного. Иногда он бывает у девушек и детей, но в основном, конечно - у женщин, которые уже живут половой жизнью. Не стоит жить предположениями - необходим осмотр и мазок на флору
Платная консультация
Ирина 2013-12-06 14:47
Спасибо большое!!! Вы очень хороший врач!:) прям успокоили:)))
Мира 2014-03-30 12:33
Здравствуйте, у меня уреаплазма и гарднереллы, лечу антибиотиками и свечками, но зуд не проходит и вход во влагалище опух, покраснел, появилась шишечка опухшая прямо во входе. Я сильно обеспокоена. Никогда такого не было. Уреаплазму уже лечила. Сейчас снова. Что делать? Опухоль пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:05
Здравствуйте! Эта опухоль может быть бартолинитом. А зуд возник на фоне молочницы, которую "простимулировали" антибиотиками. Нужно было бы сделать мазок на флору
Платная консультация
Алина 2014-09-18 21:32
Здравствуйте! Уже как пол года я веду половую жизнь, и вот недавно после полового акта я обнаружила у себя опухоль на половых губах, я очень встревожена(К гинекологу еще не разу не обращалась), раньше такого никогда не было. В связи с чем это могло произойти? Опухоль пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:50
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП.
Платная консультация
Виктория Одинаева 2016-02-08 15:12
Вчера у меня произошла не понятная ситуация с моим влагалищем. Обычно с моим парнем мы пользуемся либо вазалином или подсолнечным маслом, но вчера мы воспользовались шампунем. И вечером влагалище сузилось, а вокруг него всё стала красным. Что делать? Почему так случилось? Это пройдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:22
И Вам тоже для начала здравствуйте, девушка
Платная консультация
Виктория Одинаева 2016-02-08 20:26
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста это пройдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 21:52
Поражаюсь человеческой глупости всякий раз. Думайте иногда, что делаете. Что у Вас там в списке дальше? Одеколон? Бензин? Гудрон? Жидкость для снятия лака? Голова дана, чтобы думать. А влагалище не для того, чтобы туда пихать всякую дрянь. Купите смазку дешевую. На лекарствах потом для лечения последствий сэкономите. На шампунь пошла аллергия. Идите к врачу. Он оценит степень "ущерба". Ума Вам и мудрости.
Платная консультация
Виктория Одинаева 2016-02-09 06:17
Спасибо за помощь
ира 2016-03-17 00:26
Здравствуйте
у меня на половых губах появилась опухоль. Сильный зуд, какая то сухость.
очень неприятно, а к гинекологу нет возможности попасть,
возможно ли домашнее лечение? И как?
половую жизнь не веду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 10:25
Здравствуйте! Ира, чтобы говорить о лечении, нужно понимать, ЧТО лечить. А в данном случае без осмотра не обойтись
Платная консультация
оля 2016-08-14 13:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уже третий день болит верх матки и появилось шишка возле входа в матку. Даже когда сожусь очень сильно болит верх и нудит. Это что означает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 15:55
Здравствуйте. При всем уважении - где у Вас "верх матки" и как Вы нашли "вход в матку? Почитайте анатомию и опишите ситуацию адекватно
Платная консультация
Кристина 2016-08-23 22:09
Здравствуйте! Если сразу после полового акта появилась припухлость в виде мягкого шарика с левой стороны возле входа во влагалище, сразу за малыми половыми губами, это говорит о каком-то воспалении? Или инфекции? Могло ли это появиться от трения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:50
Здравствуйте. Понаблюдайте. Возможно, из-за трения
Платная консультация
Юлия 2016-12-26 10:06
Здравствуйте!
История печальная. Стояла на станции ждала передачку, стояла минут 40. только прийдя и выбрав место ожидания почувствовала, что под куртку задувает холодный ветер. Не придала большого значения.
А на след. Утро заметила, что с моим женским органом что-то не так.
с левой стороны опухоль обр. Выпирая в малую половую губу, в течении дня из-за боли напухла и большая половая губа. Теперь все очень болит и шпигает, уже сил нет, к доктору обращусь обещаю, но скажите как снять сейчас острые болевые ощущения?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:50
Здравствуйте. Вам нужно к врачу - это бартолинит. Как можно скорее. Сейчас - обычные обезболивающие. Если есть - Нимид
Платная консультация
Юлия 2017-04-28 21:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Утром пошла в душ, заметила отек во влагалище, не обратила особого внимания, вечером пошла опять в душ, отек так и стоит, трогаю рукой, как будто мягкий шарик бегает. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Анастасия 2019-07-28 20:05
Здравствуйте Елена Викторовна, сегодня столкнулась с проблемой после полового акта. Когда пошла в душ почувствовала что вход во влагалище сильно припух. Как надулся. Пошла в туалет, при мочеиспускании жжение. Инфекции не может быть т. к. партнёр проверялся. Месяц назад была на осмотре, делала трансвагинальное УЗИ, сказали что патологий нет. От чего может быть отечность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 21:14
Здравствуйте. Заочно достоверно не ответить. Возможно, натертость после ПА.
Если за несколько часов отек не спадет, то стоит показаться врачу
Платная консультация
Анастасия 2019-07-28 21:19
Хорошо, спасибо большое за ответ