Опухшая половая губа. Мазок на флору

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня боли во влагалище и опухшая половая губа около месяца, половой жизнью не живу. Прописали пимафукорт мажу 10 дней половую губу не проходит. Сдала мазок на флору результаты приведены на фото, скажите норма это или нет. И чем лечить заранее спасибо.
Теги: половые губы фото, пися фото, влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Алена, по вашему описанию можна сказать что у вас бартолинит, это воспаление бартолиниовой железы преддверия влагалища, такое часто бывает при наличии инфекции, которая передается половым путем. Вы уже жили половой жизнью? Если да, то вам необходимо дообследоваться на эту инфекцию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Алена 2016-05-04 15:35
Здравствуйте, половой жизнью не когда не жила, отечная около 2 месяцев, результаты анализов все хорошие
Присутствует ли боль в области отека половой губы?
Платная консультация
Алена 2016-05-14 15:18
Здравствуйте, да, еще пошли трещинки во внутрь влагалища и слизистая стала рыхлой, сдала посев на флору, анализ показал entrococus fecalius 10 в 5 степени, назначали вильпрофен солютаб, трихопол, левофлоксацин и ирунин лечение не помогло, затем пропила доксициклин, посоветуйте какой анализ еще можно сдать?
Добрый день. После окончания лечения вам необходимо будет сделать контрольный мазок, бак. Посев через 14 дней после окончания лечения