Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
21

Болит вход влагалища после секса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, половой жизнью живу около 3-х лет. И время от времени мучает боль после секса. Все опухает, краснеет, очень щипит и болит при первом мочеиспускании после полового акта. Через несколько часов проходит. Что это, очень уж надоело
Теги: после секса болит влагалище, болит влагалище после секса, после секса болит вагина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит вход во влагалище У меня болит вход во влагалище, с немного щекотливыми ощущениями....
Рези во входе во влагалище после полового акта Мне 25 лет и у меня 5-ая неделя беременности,...
Воспаление входа влагалища По глупости совершила половой акт со взрослым мужчиной......
Разбухают половые губы после полового акта Мне 20 лет, партнёр по сексу у меня один,...
Боли во влагалище после секса Подскажите пожалуйстста что такое стала замечать что...
Боль входа во влагалище Решилась все же написать вам. Уже 4 дня я не могу толком ни...
Чешутся половые губы у входа во влагалище У меня чешутся половые губы у входа во влагалище....
Боль при входе во время продолжительного секса При долгом сексе начинается сухость,...
Боли при входе во влагалище Скажите пожалуйста) Месяц назад у меня был 1 раз. Очень...
Боль во время секса, трещина во влагалище С правой стороны во влагалище появилось...
Боль в зоне входа во влагалище Распухли половые губы, в туалет хожу нормально(по маленькому),...
Щипет во время полового акта Пролечилась 3 недели назад клотримазолом, затем пошли...
Сильная боль входа влагалища. Нет выделений Месяца живу половой жизнью, партнер один....
Режущая боль во влагалище во время полового акта Меня беспокоит такая проблема. Около...
Опух вход во влагалище З дня назад я заметила эту проблему и очень испугалась. Опух...
Жжение во влагалище во время секса Во время секса жжение во влагалище. Так жжение...
Воспалился вход во влагалище После менструации начался воспалительный процесс! Напухло...
Боль у входа во влагалище После последнего полового акта, который был за день до менструации,...
Отек входа во влагалище Около трех недель назад начала принимать противозачаточные...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-04 16:10
Здравствуйте! Возможно, дефицит смазки на фоне дефицита эстрогенов-можно попробовать свечи Гинофлор. Также исключить аллергию на сперму и латекс. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Eksterina27 2014-06-06 13:15
Здравствуйте. У меня такая проблема: вдоль половых губ появляются как будто ранки или царапенки. Не зудят, не чешутся. Мажу их или левомеколью или банеоцином и они заживают. Но неприятности доставляют во время секса(пощипывают). Партнер один в течение 4ёх лет. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-06 14:58
Здравствуйте! Нужно знать, с чем бороться. Возможно, есть инфекция, возможно, дефицит смазки и эстрогенов. Нужна очная консультация
0
Платная консультация
ирина 2014-11-16 18:11
Добрый вечер! Уже дня четыре есть проблема! После месячных муж жалуется на то что влагалище узкое! Да и мне больно его проникновение в меня после полового акта щипят губы половые и немного чешется! Не знаю что делать? И что это такое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:33
Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Возможно, есть проблема с влагалищем, шейкой. Также нужно исключать инфекцию-делать мазок на флору
1
Платная консультация
Амина 2015-02-18 11:40
Здравствуйте, я замужем уже второй месяц и у меня щипит и зудит половые губы также они не много опухли я пользовалась свечами но пока безрезультатно, во время акта бывает боль сначало и в конце что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-18 12:28
Здравствуйте! Амина, что и чем Вы лечите, Вы знаете? Очевидно, что делаете Вы неправильно. Вам нужно к врачу-сделать мазок на флору, сдать анализы на ИППП
0
Платная консультация
Амина 2015-02-18 21:08
Елена, я пользуюсь свечами гексиком и еще у меня проблема я не возбуждаюсь то есть полового отношения хочется но там смазки нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-19 19:12
Дефицит смазки часто бывает на фоне дефицита эстрадиола-нужно сдать кровь на эстрадиол на 21-22 день цикла. А выше я Вам уже указала на то, что лечиться вслепую-глупость. Нужно понимать, ЧТО лечите. А для этого нужны анализы-мазок на флору
0
Платная консультация
Надежда 2015-05-14 03:52
После продолжительного секса с парнем болит на входе во влагалище. Партнер тоже жалуется что болит, хотя секс был в презервативе.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-14 21:54
И Вам тоже добрый день! Ни здравствуйте-ни до свидания, ни спасибо, ни пожалуйста, ни даже вопроса
1
Платная консультация
Ирина 2015-06-03 14:53
Добрый день! Меня тревожит такая проблема. Буквально недели две назад после полового акта начались боли возле входа во влагалище и покраснение, зуд. Потом начались месячные, секса дня три не было и боль вроде прошла. Но вот вчера снова та же проблема! Я не понимаю в чем причина, ведь смазки более чем предостаточно.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-03 15:27
Здравствуйте! А об инфекциях Вы не подумали? А нужно. Начните с мазка на флору, анализов на ИППП
0
Платная консультация
Вита 2015-06-23 14:04
Здравствуйте, долго не было секса. Позавчера произошёл половой контакт. Вчера все болело, больно было сидеть. Сегодня не так больно, но болит и опухает. Что делать?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 12:40
Здравствуйте! Снизить интенсивность ПА.Сходить к врачу очно
2
Платная консультация
Виктория 2015-07-26 08:08
Добрый день!
У меня был первый опыт анального секса причём не очень удачный. Партнёр был без презерватива а сразу после этого мы занялись обычным сексом. Через 3 дня у меня поднялась температура не говорю о геморое который меня теперь мучает. Болит влагалище при мочеиспускании. Попала в больницу анализы показывают плохую мочу. Говорить доктору об этом инциденте очень стыдно. Лечат почки. Может это все из за влагалища?

1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 10:42
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то советую все рассказать врачу
0
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:17
Здравствуйте, несколько дней назад возникла проблема, больно стало ходить в туалет по маленькому, испытывю резь, и зудит все внутри, очень не приятно. Подскажи пожалуйста что делать
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-27 12:09
Здравствуйте! Обращаться адресно к урологу и гинекологу. У последнего делать мазок на флору. У первого-сдать анализ мочи
0
Платная консультация
Настя 2015-09-11 02:16
Здравствуйте! У меня такая проблема, на протяжении года боли внизу живота периодические, белые выделения, резь при мочеиспускании, боль при сексе, опухают половые губы, не возбуждаюсь вообще. За этот год какие больницы не объездила, к каким только врачам не ходила, говорят: все хорошо флора хорошая, анализы на зппп хорошие. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-11 11:43
Здравствуйте! При такой картине все хорошо быть не может. Прикрепите результаты своих обследований
0
Платная консультация
Александра 2015-09-19 09:48
Добрый день! У меня такая проблема, началась боль после полового акта. Но больно не всегда такое ощущение что там натерто, когда иду писать шипеть. . но мы не так давно решили попробовать сквирт, возможно что он задел ногтем или я сильно напрягалась. Чем можно помазать? (во время секса использовали масло для интим. Массажа. Заранее спасибо.
0
Елена 2015-09-30 15:34
Здравствуйте. Меня мучает такая проблема. После секса если долгое время (от 30 минут) нахожусь на ногах, хожу, стою и т. д. во влагалище ощущение, что его кто-то хочет разодрать на две части. Что это? И как с этим бороться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-01 12:00
Здравствуйте! Без эмоций - оценивать Ваши гиперболы и метафоры про "разодрать на две части" я не буду, извините. Объясните адекватно характер боли
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-07 13:43
Здравствуйте, у меня возникла проблема, дня четыре назад был половой акт с постоянным партнером, напухли половые губы и очень больно ходить писать, щипит не возможно терпеть, еле передвигаюсь, что произошло не понимаю, думала пройдет, потому что такое уже было, а тут четвертый день и ни чего не меняется, что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-07 21:24
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Также нужно сдать анализ мочи - возможен цистит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Ирина 2016-02-03 08:15
Здравствуйте! У меня год не было секса! После того как секс случился у меня неделю болит вход во влагалище, зуд, небольшие белые выделения и появились прыщи! Может прыщи после депиляции? Я со своим партнером год назад спала и ничего не было? Помогите что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-03 18:31
Здравствуйте! Идти к врачу, обследоваться. Возможна инфекция
0
Платная консультация
Анна 2016-04-15 14:58
Здравствуйте! У меня пол года не было секса. После защищенного полового акта стало кровоточить влагалище, и больно ходить в туалет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 11:03
Здравствуйте! Вам обязательно нужно к врачу очно. Больно ходить в туалет - возможно, цистит. Контактное кровотечение-возможно, травма, возможно, окончательная дефлорация (Ничего не пишете о том, как давно живете половой жизнью)
1
Платная консультация
Эльвира 2016-07-11 22:55
Здравствуйте два дня назад был интим после утром пошла на работу была целый день на ногах ходить было тяжело ходила с трудом, в туалет хожу нормально не чего не шипит но опухли половые губы и болят. Партнер один. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-12 16:48
Здравствуйте. Показаться врачу очно - самое умное решение. Пока можно смазать там все Бепантеном
1
Платная консультация
Мария 2016-07-27 04:26
Здравствуйте! Мне 20 не было ПА почти год, до этого секс был тоже редко.
во время секса было больно, после секса началось жжение во влагалище, но не сразу. Во время мочеиспускания это жжение проходит, но после мочеиспускания начинается жжение, очень не комфортно с этим ощущением. Что можно сделать? Или со временем это пройдет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:43
Здравствуйте. Жжение может быть на фоне уретрита, цистита. Советую сдать общий анализ мочи
0
Платная консультация
Анна 2016-08-25 15:33
Доброго времени суток!
Решила не отказывать своему партнёру весь день. После 4-го раза стало болеть влагалище и как жечь немного. И, в принципе, во время 4-го раза были неприятные ощущения, как будто натерла там. Собственно, мучает вопрос, нормально ли это.
С мазком все в порядке, гормоны в норме, ЗППП нет.
Заранее спасибо!
-1
Галина 2016-08-27 11:49
Здравствуйте у меня такая проблема, во время сэкса и после все опухает и болит когда иду в туалет, что это значит? Началось всё недавно, а к гинекологу пока нет времени сходить, скажите пожалуйста это какая нибудь болезнь или нет? За ранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:36
Здравствуйте. Возможно, инфекция. К врачу нужно
-1
Платная консультация
Любовь 2016-09-12 13:00
Здравствуйте Елена, у меня щиплет внутренние половые губы, смазки практически нет, секса с мужем не хочется заниматься, не возникает желание, раньше вылазил герпес на половых губах, Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 10:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-18 18:23
Помогите пожалуйста
После секса через некоторое время опухла половая губа
Потом я родилась и все прошло
Но потом через пару дней вышло то ли опухуль то ли небольшие шишечки
И болят чешутся зудят
Подмываться больно
И что то течет прозрачного цвета иногда белого
Уже несколько дней так
Не на минуту не проходит
Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 18:26
И Вам тоже добрый день для начала, девушка, которая "родилась". Вы хоть читаете, что пишите, извините?
-1
Платная консультация
Алина 2016-10-31 03:16
Доброе утро, скажите пожалуйста, я больше года не вела половую жизнь, тут с моим МЧ произошел половой акт, даже несколько раз, на утро болит вход во влагалище, и маленько там красно, до этого полового акта я ходила гинеколога просто для осмотра, мазок был в норме, может ли это быть просто после интенсивного полового акта?
0
Алина 2016-10-31 11:46
Добрый день! И еще скажите пожалуйста с 16 октября 2016 года в первый день менструации я начала применять Белару, скажите пожалуйста 21 день я пропиваю таблетки и когда 7 дней перерыв, в эти 7 дней можно вести половую жизнь и не снижается ли действие препарата и нужны ли дополнительные методы контрацепции? Благодарю заранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-31 11:52
Здравствуйте еще раз. Контрацептивный эффект в эти 7 дней сохраняется, дополнительно предохраняться не нужно
0
Платная консультация
Анна 2016-11-25 15:56
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как режущая боль во время полового акта около входа во влагалище со стороны, которая ближе к анальному отверстию. Также на этом месте толи растянулась кожа, толи разрослась(именно она и болит). Во время менструации эта боль прекращается. Сразу после полового акта заметила, что на том месте, где много этой кожи(где и появляется боль), появилось уплотнение(будто это место чем-то налилось), которое прошло спустя 3-4 часа. Выделения всегда были обильные, желтоватого оттенка, не приносили дискомфорт и не имели запаха. Сейчас ничего не поменялось, за исключением каких-то хлопьев или сгустков такого же желтоватого цвета. Был зуд до месячных, который прошёл во время них, но появился, как они закончились. Перед последним половым актом(за день до него) все там очень сильно зудило и я расчесала. Партнёр постоянный на протяжении 1,5 лет, кроме него никого не было, ничем не болеет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-25 16:01
Здравствуйте. Пока я вижу только сильное раздражение. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация