Боли при входе во влагалище

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста) Месяц назад у меня был 1 раз. Очень болезненно. Ну вот в чем проблема, уже несколько рас ощущаю боль при входе полового органа во влагалище именно в (самом начале" первой стеночке") потом когда он полностью проникает боли уже нет. А когда входит полностью то я слышу неприятные ощущения внутри как будто он органом на что то нажимает. Что это может быть в чем проблемы и как с этой проблемой быть? Ответе пожалуйста очень переживаю что со мной не так(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

28 ответов

Здравствуйте. С Вами всё в порядке. Боль при вхождении полового члена во влагалище может некоторое время сохраняться, за счет неполного надрыва девственной плевы. В скором времени пройдет. Пр глубоком проникновении некоторые девушки ощущают дискомфорт - необходимо просто поменять позу во время полового акта.
Лера 2015-03-20 14:19
Первый рас был месяц назад, но при осмотре гинеколога.она мне сказала что плева надорвана и вход во влагалище не большой.но через некоторое время мы попробовали еще рас. И на этот рас уже вроде порвалась поскольку партнер вошел полностью.и крови было совсем немного.
Просто не могу понять почему уже в который рас возникаю неприятные ощущения, и через какой период они могут исчезнуть?. а то вместо удовольствия один дискомфорт. (
Что касается поз то пробовали стандартную в первых двух случаях.а потом я была сверху и в позе на коленях. Но в обеих случаях дискомфорт не прекращался. Стоит ли обратится к врачу или нет потребности?
К врачу можно не обращаться. Попросите партнера, что бы он не входил настолько глубоко во влагалище. Первое время дополнительно можете использовать смазку для половых актов.
Дискомфорт должен исчезнуть в ближайшее время.
Лера 2015-03-20 14:42
А вот еще какой вопрос меня интересует)
Многие пробовали заниматься анальным актом.)
И не раз и мы с моим мч. Задумывались о том что бы попробовать. Но я боюсь и вообще не представляю как это должно произойти. Ведь во время вагинального акта из влагалища выделяется "смазка" а там такой "функции" нет. И как сделать так что бы не навредить себе или партнеру. (
Для анального полового акта необходимо обязательно использовать большое количество смазки.
Лера 2015-03-21 11:02
Большое Вам спасибо за помощь)
анастасия 2015-11-06 22:56
Здравствуйте, я недавно лишилась девственности. После лишения мы с парнем подождали 2 недели чтобы у меня все окончательно зажило. И вот сегодня решили снова попробовать. И я начала испытывать боль когда он входил в меня быстро и боль была где то в глубине. Когда он входил глубоко но медленно боль почти не ощущалась. Скажите опасно ли это? Почему появляется боль? И может это быть от того что он может до матки достает? И что мне делать?
Делать ничего не нужно. Используйте смазку, если недостаточно выделений. Болезненные могут быть несколько первых половых актов
Карина 2019-03-28 11:06
Здравствуйте, был половой акт в течении пол года
Все было хорошо
Но вот буквально 2 дня назад
При в хождении внутрь очень больно, и такое ощущение что не туда
И внутри как будто места не стало вообще
И как будто все опухло, или кажется так
Года 2 назад мне говорили что киста яичника но сказали она маленькая пройдет
И я не обращалась пока никуда
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:34
Здравствуйте. Угадать не получится, нужен осмотр
Платная консультация
Инна 2019-05-11 17:33
Здравствуйте, у меня надрыв девственной плевы, но врач вставил зеркало гинелогическое маленькое и мне было не приятно, не разу не вставлял, может ли секс быть болезненным, потому что челен полностью не входил во влагалище.
Вероника 2016-07-13 22:28
Здравствуйте) я надеюсь вы сможете помочь. У меня был первый секс 6 месяцев назад и до сих пор болит при входе во влагалище гинеколог брал мазки все хорого, но есть покраснения там где была девственная плева мне сказали, что должно пройти, но так и не проходит я начала беспокоится, что это вульводиния. Боль во время секса немного проходит, но при входе и выходе очень болит, мы уже и перерив долгий делали, но не проходит(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-07-14 14:27
В чем проблема боли? Может это быть вульводиния или это ранка которая долго не заживает после разрыва плевы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 16:04
Нужно смотреть. Возможно, травмировали слизистую все же
Платная консультация
Катрина 2016-08-03 14:45
Здравствуйте, я 3 месяца назад лишилась девственности, мне 16 лет, за эти 3 месяца половой акт был 4 раза, каждый раз во время проникновения мне больно и выделяется кровь, её уже меньше, но боли такие же, скажите стоит ли мне волноваться по этому поводу? Пройдут ли со временем боли? А если продут то когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 15:03
Здравствуйте! Дефлорация за 2-3 раза-давно не редкость, потому пока причин для паники нет. Возможно, не выдерживаете паузу между ПА? С какой разницей они были? Здоровья Вам!
Платная консультация
Катрина 2016-08-03 18:25
ПА-то есть промежуток между этим? Ну. где-то месяц, потом недели 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:25
Тогда по сути все должно было бы зажить. Воспользуйтесь в следующий раз лубрикантом
Платная консультация
марина 2016-09-11 23:23
Здравствуйте у меня появились очень сильные боли в при входе во влагалище . Ходить писять пекут половые губы. Не могу заниматься с мужем сексом. И очень чешутся половые губы с чем это все связано не подскажите случайно что делать пожалуйста буду вам очень признательна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 11:20
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2019-07-19 23:09
Добрый день. Мне 24 года, один пол. Партнер, его все анализы в норме, полностьб обследован у уролога.
Когда начинала половую жизнь 3 года назад, первые ПА всегда протекали нормально, 2 и 3 разы болезненные. В зависимости от позы боли утихали, но в позе под острым углом всегда больно
Затем ПА стал более болезненным независимо от раза и позы. Характер боли: сильные рези снаружи влагалища (особенно сильно вверху, под острым углом и больно уретру) , жжение, после ПА жжение при мочеиспускании.
На протяжении трех лет были лечения от различных инфекций, хронич. Вагинит, парауретральной кисты сама лопнула сейчас ее нет, вульвовагинии, цервицит.
Сейчас цитомегаловирус лечу при обострении, эндом. Киста яичников, лечу цистит.
На данный момент болезненнын введение даже томпона, и гинек. Зеркала., сам осмотр гинеколога кажется невыносимым. При менструации жжение вт воагалище. Когда не было ни кист, ни цистита, такие симптомы все равно были. Врачи говорят, не знают, в чем проблема, я обследована на 100 %. На данный момент идеальные показатели по: мазок на флору, на инфекции, кольпоскопия, фемофлор 16-обсолютный нормоценоз, бак посев, цитология. Половую жизнь уже не веду из-за этого 4 месяца. Помогите, что уже делать, не знаю. В чем может быть причтна и способы лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:15
Здравствуйте. Извините, наши возможность ограничены. Нужен осмотр. Иногда образовываются рубцы
Платная консультация
Дарья 2019-07-20 16:06
Ни один из всех гинекологов за все три года при осмотре ничего не увидел такого. Все говорят, что все в порядке.
Сдавала еще анализы на все инфекции и бакпосев по моче -все хорошо. Уреаплазма, микоплазма, ВПЧ - все чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:08
Дарья, еще раз повторюсь, что наши возможности ограничены. Тут нужна исключительно очная консультация
Платная консультация
Анастасия 2020-10-27 15:22
Здравствуйте! Недавно лишилась девственности (17 лет), было уже 7 половых актов. Боль в начале, на входе при проникновении, а также при нажатии пальцем на начало входа во влагалище. Но внутри, не больно. Больнее всего, когда большой перерыв был (от двух недель); какова причина боли? Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 16:52
Здравствуйте. На сайте есть сексолог, напишите