Почему болит вход во влагалище?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня был первый раз, он был с выделением крови и терпимой болью, после ныл низ на протяжении трёх дней, было неприятно мочиться, нормально ли это? Делали перерыв на две недели, попробовали ещё раз, но при проникновении во влагалища стало неприятно, партнёр сказал, словно девственность восстановилась, после полового акта осталась ноющая боль, сделали перерыв на неделю и попробовали слова, вошел опять с лёгкой ноткой неприятных ощущений, но акт прошёл удачно, к вечеру появилось некое лёгкие жжение и боль, нормально ли, что все ещё появляется боль при проникновении и когда это прекратится? Месячные должны были прийти дня три назад, но их нет, беременность отсутствует, может ли после первого раза измениться цикл овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-19 21:53
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Такие боли могут быть в начале половой жизни.
Такие задержки считаются физиологическими.
Но если половой акт был незащищенный, то лучше сдать кровь на ХГЧ.