Опухоль во влагалище, зуд половых губ, хлопчатые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Мне 16 лет, половую жизнь начала вести примерно 2 недели назад. Предохранялись. Около недели назад, нащупала пальцем у себя во влагалище не понятное образование, скорее похожее на опухоль (размер примерно с перепелиное яйцо), оно не болит и я его вообще не ощущаю. Еще беспокоит зуд половых губ и хлопчатые выделения белого цвета, что как я понимаю, является молочницей. Была на приеме у гениколога, толком она меня не осматривала, пощупала низ живота и половые губы. После осмотра сказала, что возможно воспалилась железа (какая не помню), должно после менструации пройти и выписала таблетки "Супракс", пить во время месячных которые должны придти числа 25. Я очень боюсь. Что это может быть такое? Вы не встречались с таким? И от чего это может быть? Заранее огромное спасибо!!
Теги: опухоль во влагалище фото, опухоль влагалища фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-21 23:35
Здравствуйте! Мне трудно без осмотра ответить Вам, что это за образование. Возможно, наботова киста, возможно, киста влагалища или воспаление желез. Что касается назначений и Ваших жалоб. У Вас очень похожая картина на молочницу, Вы правы. И Супракс - антибиотик - ту не поможет. Вам нужно принять препарат Флуконазола и проставить свечи от молочницы 5-7 дней (например, Ливарол). НО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать мазок на флору! Как можно было его Вам не провести?!? Без его результатов нельзя назначать лечение! Обратитесь, пожалуйста, к адекватному специалисту, который нормально Вас осмотрит, сделает анализы и все будет хорошо. Здоровья Вам!