Что то у входа во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: кандида
Здравствуйте. Беспокоит кандидоз 2 года. Лечилась флюкостатом и мазью-ничего другого не назначали. Кандидоз 100%-т. к. Брали на все инфекции мазки. Недавно в зеркало увидела что в середине перед входом во влагалище как на хвосте дракона круглые мелкие пупырышки-это такая физиология или ЗППП? К гинекологу пошла сдала мазок визуально она не увидила ничего но я то вижу в зеркало-гинеколог была не разговорчивая так я и ушла не поняв что это и норма ли. Смущает что они вдоль-три штуки а одна отклоняется влево. А обратилась потому что жжение было но гинеколог говорит визуально на герпес не похоже-может я их раньше не замечала. Прошу совета как быть
Теги: ежемесячный зуд во влагалище, у дочки влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 11:18
Здравствуйте! "Перед входом во влагалище как на хвосте дракона круглые мелкие пупырышки"-образно:) Но я заочно Вам не помогу, извините. Нужно видеть, о чем речь. Сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Марина 2014-05-29 12:16
Скажите а при кандидозе такие высыпания могут быть или контагиозный моллюск там может быть? Я летела в самолете 9 часов пристегнутая прокладка могла такую натертость дать? Анализы сдала будут на следующей недели-просто сильно переживаю не герпес ли, хотя эти пупырышки уже около недели и язвочек нет. Читала при герпесе с них соскоб берут а у меня только из влагалища взяли мазок. Как их рассмотреть то врачу если она их на скорую руку не увидела там? А герпеса боюсь потому что у мужа на губе часто вылазит-а там кто упомнит за 2 года мог он мне туда ее занести во время обострения или нет.
Марина 2014-05-29 12:21
Скажите пожалуйста еще вот что кроме гинеоклога кто может помочь с проблемой кандиды? Надоело 1,5 года флюконазол пить -ЖКТ всегда периодически проблемный но анализы последние бактерий ни в крови ни в анализе кала не показывают. Пытаюсь кислотно -щелочной баланс держать. Может нехватка чего в организме? Лор может провести анализы на наличие грибов в ротовой полости? Началось кстати как сменила климат уехала в США там у нас много озер и влажность приличная. Ежемесячно эта проблема за 10 дней до менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 12:23
С кандидозом и генитальным герпесом должен разбираться гинеколог. Если Ваш смотрит бегло, не отвечает на Ваши вопросы, смените его. Говорить о чем-то я бы смогла в Вашем случае после осмотра