Припухлость возле входа во влагалище - потом переходит в язвочку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте!
У меня возле входа во влагалище очень часто появляется припухлость, которая затем превращается в язвочку. Очень болит. Что такое - не знает и мой гинеколог. Сдала анализ на герпес 1 и 2 типа - отрицательный. Chlamydia trachomatis, Gardnerella vaginalis - не обнаружено. Есть впч 16 и 18 типа. Но неужели из-за этого? Что это может быть? Когда появляется язвочка - то я прижигаю ее йодом - меньше зудит. Нет сил это терпеть. Помогите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-04 17:06
Здравствуйте, каким образом вас обследовали на герпес? Откуда брали материал на исследование?
Екатерина 2016-11-05 07:32
Добрый день.
Материал брали как из влагалища, так непосредственно из самой язвочки -когда она была открыта. Причем на герпес сдавала 2 раза в двух клиниках с периодичностью 1 год. В первой клинике ставили диагноз вагинит, через год бросила эту клинику - так как язвочка появлялась постоянно. Теперь ушла в другую клинику - но и там мне ничего путного сказать к сожалению не могут. Вот так живу почти 2 года. Причем язвочка появляется от любого фактора: секс, замерзли ноги, простудилась, длительная поездка в самолете.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-06 09:28
Сифилис, я так понимаю, исключили? Это может быть острая язва вульвы Чапина-Липшютца, лечение у квалифицированного гинеколога.
Екатерина 2016-11-06 10:35
На сифилис анализы не сдавала.
Спасибо большое за комментарии начну искать хорошего гинеколога.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-08 00:11
Здравствуйте, Екатерина
При любых язвах на половых органах нужно обязательно пройти обследование на сифилис