Обнаружена во влагалище опухоль, а так же молочница

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет таковых
Обнаружила около года назад на верхней стенке влагалища опухоль размером с перепелиное яйцо. Не предала значения, не знаю почему. Сейчас же, она по прежнему никак не беспокоит, но возможно бы мешалась при половом контакте, но его не было больше года, не угадаешь. При это имеются белые то слизистые, то более плотной консистенции выделения, сопровождающиеся неприятным запахом. Могу предположить, что это молочница. А вот что скажите на счет непонятного образования внутри влагалища? Я нащупала на нем вмятину от ногтя, видимо оставила ее около года назад, когда впервые наткнулась. Скажите, это может быть рак?
И при обращении к специалистам, вдруг если понадобится операция, можно ли это сделать самостоятельно, не сообщив родственникам?
Теги: опухает ли влагалище при молочнице, опухоль при молочнице, при молочнице опухает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 21:17
Здравствуйте! Вероятнее всего, Вы нащупали шейку матки, а вмятина-это канал шейки и нет у Вас никакой ужасной патологии. А вот выделения могут говорить о молочнице, ИППП. Нужно начать с мазка на флору. И в 20 лет все решения принимаете Вы, а не родственники. Здоровья Вам!
Платная консультация
Marina 2014-03-29 23:07
А если дальше этого "отростка" нащупывается продолжение верхней стенки, это тоже может быть шейка матки? Если честно, немного успокоили.
Спасибо за отзыв.