Уплотнение между половых губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я у себя заметила сверху между клитором и половой губой какое-то уплотнение под кожей, как шарик, только продолговатый, такое раньше уже было, месяца 2 назад, само как-то ушло недели за полторы, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ближайшее время нет возможности сходить к врачу, ИППП нет, прошлый раз сдавала кровь из вены на что-то, на что не помню, отрицательно было. Заранее спасибо.
Теги: уплотнение между половыми губами, шарик между половыми губами, уплотнение между малой и большой губой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 17:43
Здравствуйте! Возможно, жировик или воспаление сальной железы. Не трогайте руками и просто наблюдайте
Платная консультация
Екатерина 2019-01-12 00:29
Доброй ночи! Вчера была у врача с жалобой на то, что обнаружила на днях подвижный шарик в районе бартолиниевой железы. Врач посмотрела, щупала внимательно, но ничего не нашла плохого, никаких кист, а это образование сказала, что моё родное, или фолликул или соединительная ткань какая-то или сальная железа, но кист никаких нет. Снаружи половые органы все ровные все симметрично, все розовое, все красиво. Скажите такое может быть? Может это все таки что-то не то или такое образование может быть само по себе? Оно только пальпируется в глубине, не болит, даже если сильно нажать, не чувствуется никак, просто как шарик с жидкостью.
Может киста не дай бог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:32
Здравствуйте. Если его раньше не было, то патология возможна. Но киста - большая. Может быть воспаление сальной железы
Платная консультация
Екатерина 2019-01-12 11:42
На сколько обычно киста большая? То есть её всегда видно, она выпячивается? Моё образование 5 мм где-то, как мелкий шарик с жидкостью.
Екатерина 2019-01-12 11:43
И он никак не выпячивается, его не видно никак, просто внутри пальпируется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:46
Наталья,5 мм - это НЕ киста. Тем более, Вам это уже сказали на очной консуьтации
Платная консультация
Екатерина 2019-01-12 11:54
Мне просто кажется, что он увеличивается немного при возбуждении
Екатерина 2019-01-12 11:56
И читала в интернете, что они могут быть и мелкие, а потом растут