Шишка (уплотнение) на малой половой губе около клитора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4-е дня назад у меня появилась твердая шишка (уплотнение) на малой половой губе около клитора, длина шишки около 1-1,5 см. (т. е. опухла почти вся правая малая половая губа), цвет такой же как и пол. Губы, болевые ощущения при прикосновении, зуда нет, температуры у меня тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое возможно лечение.
Спасибо.
Теги: шишка около клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, по описанию можна предположить что то у вас отмечается увеличение лимфатического узла в области малой половой губы, такое явление может быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Вам необходимо подойти на осмотр к гинекологу, сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления во влагалище.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-06-06 01:23
Здравствуйте, была сегодня у гинеколога, она сказала, что опухоль на правой малой половой губе это что то типа чирик, прописала мне мазь вишневского и ихтиоловую, а также сдать анализы ПЦР-24, онкоцитологию, бак. Посев из влагалища. Также сказала, что у меня эрозия шейки матки, когда вытаскивала зеркало, оно было в крови. Гинеколог уточнила, что это из-за того, что очень сильная эрозия, хотя до этого у меня никогда не было кровотечения и вообще я даже не знала, что у меня эрозия шейки матки. После того как уже пришла домой, в течение вечера, у меня продолжается небольшое кровотечение (похоже на то, когда только только начинаются месячные или заканчиваются). Подскажите, пожалуйста, может она мне что то задела, и что делать.
Спасибо.
Добрый день. Это образование на половой губе воспалительной, инфекционной природы, необходимо дообследование. Кровянистые выделения могут быть после взятия мазков. Они пройдут через 2-3 дря.