Белый налет, частые выделения, неприятный запах-что это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма,Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, дело в том, что в последнее время (несколько месяцев) у меня возникли эти странные симптомы. Особого беспокойства не вызывают, но и приятного мало.
У меня очень частые выделения, буквально несколько раз в день, постоянная влага по сути, что вызывает неприятный запах. Порой выделения похожи по структуре на прозрачный клей. Нормального цвета, не гнойные. А вот при месячных они приобретают рыбный запах и становятся гуще.
Так же цвет малых половых губ стал красноватым, неровным, а на стенках постоянно образуется налет. Но есть то, что мне кажется реально странным-сверху малых половых губ в складках кожи появляются 2-3 каких-то белых твердых. Катышка, что ли. Если надавливаешь на это место-возникают неприятные ощущения, но они с некоторой сложностью вытаскиваются. Вроде не прыщи, не шарики, а именно какие-то плотные тела, торчащие из складок.
Моюсь каждый день-по другому с такими запахом и влагой просто невозможно. Возможно, Вы сможете приблизительно сказать, что это такое, норма ли это, а если нет-куда следует обратиться. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 16:55
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Предположить могу баквагиноз - он дает характерный рыбный запах. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-25 16:56
Здравствуйте. Только взяв мазки можно ставить конкретный диагноз. Клиника многих заболеваний очень похожа!