Образование на малой половой губе у девочки 11 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Проявляется аллергия на фрукты и ягоды красного цвета, на парацетамол, на украшения из золота.
Здравствуйте. У девочки 11 лет в течении месяца по краю правой малой половой губы припухлость яркого красного местами багрово-синюшного цвета. Будто внутри налито кровью или сукровицей. В длину 5-6мм, в ширину 2-3мм. Как валик по малой половой губе. Иногда становится менее опухшей и бледнее. Потом возобновляется. 5 дней назад появилось совсем маленького размера подобное на левой стороне. Соприкасаются, где соприкасаются малые половые губы друг с другом. Вспомнила о небольшом ушибе о ручку граблей месяц назад. Многим ранее был небольшой ушиб на турнике, говорит вроде как прищемила. Ещё есть предположение о неудобном белье. Несколько раз в неделю в течении 2 месяцев надевала трусики без вставки, с вертикальным швом, который очень мешал. Но не подумала о вреде, просто расправляла бельё. 5 дней назад перестала пользоваться такими трусиками. Может ли это стать причиной? Зуда, боли, жжения, выделений нет. Мастурбацию отрицает(верю). Менструации не было. Грудь симметрична, начала развиваться. Обнаружила это уплотнение при подмывании, ощущений не вызывает. На коже между входом влагалища и анусом есть рисунок мелких красных сосудиков. Гигиену соблюдает, используя только воду. С использованием мыла возникает раздражение. Образование на герпес вроде не похоже, не лопается, не истекает. Какие нужно принять меры? Обратиться за очной консультацией ни как не соглашается. Может это гематома? Может ли это пройти без лечения и как долго? Спасибо за ответ.
Теги: у девочки на половых губах, увеличение малой половой губы у девочки 11 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 11:38
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Нужно понимать, о чем речь и видеть это - наши возможности тут ограничены. Возможно,и гематома,но стоит показаться врачу.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-4