Белая пленка на половых органах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера почувствовала зуд в области клитора и больших пол губ. Сегодня утром зуд усилился. Вечером когда мылась увидела на больших пол губах белую пленку, и на клиторе и вульве белые точечки.
В обед выпила флуконазол и весь день прыскала водный хлоргексидин.
Я так понимаю это молочница? Или что-то другое может быть?
Подскажите пожалуйста чем лечить это, к врачу попасть очень сложно. И ещё меня беспокоит вопрос не передаётся ли этот грибок через мыло которым мылась и просто если после контакта с плёнкой дотруноться до слизистой носа или рта?
Теги: большой клитор, внешний вид половых губ, волосы на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 20:23
Добрый день.
Да, похоже на молочницу.
Маловероятно что она у вас появилась от мыла.
Можно проставить свечи Пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Платная консультация
Елена 2020-12-20 21:03
Я имею ввиду мыло которым я пользовалась уже при появлении симптомов может быть рассадником этого грибка?
А принятой таблетки флуконазола мало будет? Завтра ещё крем возьму. Симптому только снаружи, внутри зуда нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 21:40
Да, таблетки может быть мало.
Нет, мыло не будет разносить инфекцию
Платная консультация
Елена 2020-12-21 20:01
Здравствуйте. Подскажите, может ли мазь нистатин разъесть слизистую при наружном применении от молочницы? И можно ли помазать ретинолом разьеденное место?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 08:36
Я вам написал выше какое лечение лучше пройти.
Платная консультация
Елена 2020-12-23 09:55
Здравствуйте. Врач выписал мазь Клотримазол для местного применения, не понимаю можно ли мазать здоровые участки что бы предотвратить увеличение поражённой площади и заражение близ лежащих областей?