Метилурациловые свечи, слизистые выделения после приёма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Прошу проконсультировать.
В сентябре был острый вульфовагинит при смене партнера. Сильный зуд, жжение. ПА был с презервативом, но длительно прикасался членом без презерватива к половым губам. У мужчины член крупный, вводится больновато, особенно в самый первый ПА, на утро болел живот и было ощущение, что все воспалено во влагалище.
Анализы показали наличие морфотип гарднереллы, грамвариабельные коккобацилллы, стрептококкус. Лейкоциты Цк 4-9. Ур 2-5. Вл 7-11. Эпителий Цк единичные. Ур 3-5. Вл сплощь. Кол-во микробных клеток более 100. Половые инфекции отрицательно. Назначили микмирор-комплекс, наксоджин, хемомицин, полиоксиодоний, триожиналь. Пролечилась симптомы прошли. Мужчине лечение не назначили, у него нет симптомов. До отношений с ним анализы были хорошие.
После лечения посоветовали китайские свечи клиант пойнт, через сутки малые половые губы и влагалище побелели, свечу вытащила, через день началось жжение, отзывы пишут сожгла слизистую, нужно пропить супрастин и метилурациловые свечи во влагалище, ставила 2р в сутки 4 дня, с 1 дня начались выделения как белок яичный, думала свеча вытекает, со 2 по 4 день по ночам болел низ живота слева. Перестала ставить боль прошла, зуда и жжения нет, сильные выделения прошли, но на белье корочкой немножко белых выделений, Подскажите что это за выделения? В тот же день вместе с китайской свечей пила эскапел, тк слетел презерватив кончил не в меня, но попало на половые губы.
После простывшая ходила на улицу замерзла, на утро в паху возле половых губ появилось как прыщик и стало видно вену, прыщик на ней был, на 3 день прошел, не болел. Подскажите это лимфоузел или что?
Недавно во время секса вводил в меня пальцы кольнуло словно иголкой, наверное ногтем, после был ПА с презервативом. Ночью тянуло низ живота, утром выделения прозрачные мутноватые сгусток, днем болел живот, на третий день прошло все, выделения были по утрам. Прошу подсказать что можно было там покарябать? К гинекологу с октября еще не ходила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2018-01-06 20:12
Благодарю. Вопрос № 1 В сентябре был острый вульфовагинит при смене партнера. Сильный зуд, жжение. ПА был с презервативом, но длительно прикасался членом без презерватива к половым губам. У мужчины член крупный, вводится больновато, особенно в самый первый ПА, на утро болел живот и было ощущение, что все воспалено во влагалище. Анализы показали наличие морфотип гарднереллы, грамвариабельные коккобацилллы, стрептококкус. Лейкоциты Цк 4-9. Ур 2-5. Вл 7-11. Эпителий Цк единичные. Ур 3-5. Вл сплощь. Кол-во микробных клеток более 100. Половые инфекции отрицательно. Назначили микмирор-комплекс, наксоджин, хемомицин, полиоксиодоний, триожиналь. Пролечилась симптомы прошли. Мужчине лечение не назначили, у него нет симптомов. До отношений с ним анализы были хорошие. После лечения посоветовали китайские свечи клиант пойнт, через сутки малые половые губы и влагалище побелели, свечу вытащила, через день началось жжение, отзывы пишут сожгла слизистую, нужно пропить супрастин и метилурациловые свечи во влагалище, ставила 2р в сутки 4 дня, с 1 дня начались выделения как белок яичный, думала свеча вытекает, со 2 по 4 день по ночам болел низ живота слева. Перестала ставить боль прошла, зуда и жжения нет, сильные выделения прошли, но на белье корочкой немножко белых выделений, Подскажите что это за выделения и нужно ли лечить? В тот же день вместе с китайской свечей пила эскапел, тк слетел презерватив кончил не в меня, но попало на половые губы.
Алена 2018-01-06 20:13
Вопрос № 2 После простывшая ходила на улицу замерзла, на утро в паху возле половых губ появилось как прыщик и стало видно вену, прыщик на ней был, на 3 день прошел, не болел. Подскажите это лимфоузел или что?
Алена 2018-01-06 20:15
Вопрос № 3 Недавно во время секса вводил в меня пальцы кольнуло словно иголкой, наверное ногтем, после был ПА с презервативом. Ночью тянуло низ живота, утром выделения прозрачные мутноватые сгусток, днем болел живот, на третий день прошло все, выделения были по утрам. Прошу подсказать что можно было там покарябать и нужно ли что то лечить теперь? К гинекологу с октября еще не ходила.
Алена 2018-01-06 20:27
Вопрос № 4 Почему при смене партнера возникает вульфовагинит, с наличием морфотип гарднереллы, грамвариабельные коккобацилллы, стрептококкус, если ПА был с презервативом, при этом анализы у меня до ПА были хорошие, раньше такого никогда не было при смене партнера. Мог ли мужчина заразить и почему его не стали лечить.
Алена 2018-01-06 20:31
Вопрос № 6 Можно ли заразиться половыми инфекциями если ПА был с презервативом, но длительно прикасался членом без презерватива к половым губам.
Алена 2018-01-06 20:34
Вопрос № 5 У мужчины член крупный, вводится больновато, особенно в самый первый ПА, на утро болел живот и было ощущение, что все воспалено во влагалище. Можно ли что то сделать чтобы введение было безболезненным, дополнительная смазка например, и пройдет ли это со временем. Ранее с бывшими мужчинами такой проблемы не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:47
1. Необходимо сделать мазок на флору для контроля. И по нему решить - норма ли это.
2. Там нет лифоузлов. Возможно, просто прыщик на фоне переохлаждения.
3. Если бы что-то серьезно повредили, то была бы кровь. Возможно, просто зацепил ногтем слизистую.
4. Правильно - "вульВовагинит". Возможно, проблема в смазке и презервативах. Вам эт не подходит и на фоне чего - нарушения флоры.
5. Напишите сексологу. Есть ограничители для полового органа.
6. Да
Платная консультация
Алена 2018-01-08 13:33
1. Мазок сделаю, спасибо большое за ответы. Подскажите еще про китайские свечи, вы как гинеколог за или против них, от них происходит отслоение слизистой, при этом отслоение происходит после каждой свечи, не вредно ли это так сжигать слизистую. Хотя в отзывах пишут и положительные отзывы, кому то помогает. И в этом же вопросе писала про метилурациловые свечи от ожога слизистой и жжения, бывают ли от них боли и такие сильные белые выделения или это просто мне не подошли эти свечи, а то получается я их сама себе прописала.
3. Крови не было, но болело три дня и выделения, это нормально при такой ситуации, а то я переживаю.
4. Жжение и зуд появились именно после того как длительно прикасался членом без презерватива к половым губам, на следующий день покраснения появилось, а через день зуд и жжение. Может быть что это из за его флоры и его смазки это произошло? Просто его не стали лечить, а я все же переживаю, как бы вновь не случилось вульвовагинита. А если пробелам в презервативах, нужно сменить их на другие или отказаться от них совсем, но как при этом если я не уверена не заразит ли он меня чем то? И вы пишите про смазку, речь про смазку на презервативах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 13:36
1. Я против всех средств незапатентированных и не прошедших клинические исследования.
2. Возможно.
3. Да, в смазке на презервативе. Но если это именно при контакте с его выделениями, то лечить нужно и его иначе застрянете в рецидивах.
Платная консультация
Алена 2018-01-08 14:08
А про метилурациловые свечи от ожога слизистой и жжения, бывают ли от них боли и такие сильные белые выделения или это просто мне не подошли эти свечи, а то получается я их сама себе прописала.
Алена 2018-01-08 17:39
А на второй вопрос (Крови не было, но болело три дня и выделения, это нормально при такой ситуации) ответ возможно означает, что да может такое быть или что вы не уверены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 22:58
Это ВОЗМОЖНО в Вашей ситуации.
И Алена, еще раз - ПРАВИЛА портала - НУМЕРАЦИЯ вопросов, а не все в кучу.
Платная консультация
Алена 2018-01-09 07:20
Точно, нумерация. Поняла. Спасибо вам большое за консультацию.