Образование на малой половой губе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, у меня след. Проблема. После окончания месячных почувствовала покалывание в малых половых губах, затем и неб. Жжение. После осмотра заметила на одной из сторон малой половой губы неб. Горошинку, похожую с одной стороны на подкожный прыщ. При нажатии на нее ощущается неб. Боль и даже когда сидишь. На другой, противоположной губе вдоль ее есть неб. Покраснение. Уже почти неделя как это случилось.
1. Что это может быть? Половой жизнью не живу. Могло ли это образоваться от прокладок во время месячных?
2. Какой мазью можно воспользоваться в данной ситуации.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 11:06
Добрый день, похоже на небольшую кисту, возьмите мазь Траумель.
Наталия 2020-04-25 16:21
Ренат Асадович, спасибо Вам большое за ответ.
Скажите ещё пожалуйста, а мазь внутри как лучше наносить точечно или тампон, пропитанный мазью?
Ещё у меня есть мазь Левомеколь, можно ли ей мазать или лучше Траумель? И нужно ли до этого промывать антисептиком, Мирамистином например?
Заранее спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 17:54
Можно и Левомеколь, просто мазать.