Набухание малых половых губ

Спрашивает: Беатрис
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, С 17 лет есть половая жизнь, за последнее время заметила странный запах мочи (может это как-то связано). Недавно прошли месячные, каюсь, не совсем правильно соблюдала гигиену. Меня прокладки где-то раз за 6-8 часов. После окончания месячных, на следующий день появился зуд в районе малых половых губ, это появилось как-то быстро, почесала, итог: опухла одна малая половая губа. Никак не болит, дискомфорта особого не заметила. Возможно белье было тесное и из синтетики. Это единственное, чем я могу обьяснить зуд, но страшно, может это связано с Партнером и тд? Партнер один.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:43
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Беатрис 2017-09-24 18:21
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, безумно вам благодарна, хотела вот ещё уточнить, если было очень мало Половых контактов без презервативов, то как могут быть ИППП? это что-то серьёзное? Пользовалась раньше фарматексом и средствами экстренной контрацапцией (были случаи), может ли быть такое, что это от них?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 18:58
Здравствуйте. ИППП могут быть и после одного незащищенного контакта. Список длинный. Обследуйтесь