Не понимаю, что это. Возможно, что простудилась.

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня буквально неделю назад начались проблемы: воспалилась стенка у входа во влагалище, около малых половых губ покраснения и неприятные болевые ощущения, также плоть над клитором тоже воспалена, малые половые губы разного размера(это не проблема) и на меньшей из них, на ее внутренней стороне появился маленький вырост, похожий на висячую бородавку(3-4 мм длиной), а на большей, около клитора появились два выроста, по форме напоминают капельки(сосочки). При всем этом иногда зудит промежность и сами половые губы. Очень неприятно и болезненно. Рассказала родителям(маме и бабушке), но они не понимают, что это. Хотела идти к гинекологу, но сейчас она отсутствует. Я очень переживаю и боюсь. Я девственница. Подскажите, что это может быть, и что делать??? Заранее спасибо!
Теги: вопрос гинекологу о малых висячих губах, как понять что простудилась по женски, вырост около клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 17:38
Здравствуйте! Наросты-это скорее всего кондиломы или папилломы, последствия вируса ВПЧ. К сожалению, не смотря на то, что он передается в основном половым путем, он может быть и у девственниц-http://health.mail.ru/news/133634/ Зуд также симптом данной инфекции. Необходима очная консультация гинеколога и адекватная диагностика и терапия. Здоровья Вам!