Может ли быть зуд малых половых губ перед месячными?

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть все признаки месячных, но их ещё нет, да и гинеколог на этом сайте мне сказал, что в скором времени они могут начаться, так вот, у моих подруг перед месячными был зуд и покраснение малых половых губ. Может ли зуд быть связанным с началом первых месячных, мне 14 лет.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 18:26
Добрый день, Владислава.

Нет, это не связано с наступлением месячных. Такое возможно при инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища и бак посев из влагалища.