Воспаление половых органов, препараты не помогают

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Недавно я была у гинеколога, сдала мазок. К врачу пошла, т. к меня беспокоило то, что у меня одна малая половая губа достаточно увеличилась и потемнела, а так же вся область рядом с ней тоже. То есть одна сторона нормальная, а вторая как будто воспалённая и увеличенная. При этом, боли никакой нет, только иногда белые выделения. Так вот, мазок показал, что у меня повышены лейкоциты, идёт воспалительный процесс. Мне выписали таблетки (Метранидазол, Пимафуцин, Доксициклин) и свечи (Полижинакс, Виферон, Лактонорм). Я уже практически приняла весь курс, но никаких изменений не заметила. Одна сторона как была воспалена, так и осталась. Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание, из-за чего и как это ещё можно вылечить. Очень беспокоюсь. Плюс ко всему я девственница и ума не приложу откуда это могло взяться.
Теги: полижинакс поможет прыщи на половых губах, увеличилась одна сторона малых половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Алиса, вам нужно повторно сделать анализ выделений через 10-14 дней после окончания лечения, чтобы посмотреть эффективно ли было лечение. Такие симптомы могут быть при воспалении бартолиниовой железы. Она находится в преддверии влагалища, в области малых половых губ. Нужно чтобы прошло какое-то время после лечения чтобы была какая-то динамика.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Алиса 2016-04-13 23:34
Я читала про это заболевание, на это вроде не похоже. Тем более врач меня осматривала, и я думаю, что если б у меня было воспаление именно бартолиниовой железы, она бы заметила. Мне кажется, у меня что-то похожее на вагинит, но без боли и жжения, единственный дискомфорт это ощущение когда хожу, как будто там натирает что-то. Скажите, возможно ли что у меня вагинит? К врачу только через две недели смогу попасть на повторный анализ.
Добрый день, это может быть вагинит. Принимали ли вы противогрибковые препараты на фоне лечения антибиотиками? Если нет, то это может быть кандидоз. Один из признаков кандидоза это белые выделения и жжение. Кандидоз это дисбактериоз на фоне приема антибиотиков.
Платная консультация
Алиса 2016-04-14 15:33
Я принимала и принимаю сейчас только то, что мне выписал врач (таблетки Метранидазол, Пимафуцин, Доксициклин и свечи Полижинакс, Виферон, Лактонорм), до этого ничего не принимала и не лечила, т. к вообще не знала о воспалении, ведь явного дискомфорта я не ощущала. И ещё, скажите пожалуйста, возможно ли вылечить вагинит, если он в хронической форме?
Я вам рекомендую сделать контрольный мазок после окончания лечения, не раньше чем через 10-14 дней. Только так мы сможем понять что вас беспокоит. А сейчас можете выпить флуконазол 150 мг 1 раз, чтобы исключить кандидоз.
Платная консультация
Алиса 2016-04-20 17:11
Спасибо за ответ! У меня появилась ещё одна проблема, после свечей Полижинакс на внутренней стороне половой губы появилась какая-то шерховатость. Раньше никогда такого не было. У меня сначала там был зуд у входа, когда вставляла свечу, думала так и должно быть. Потом когда ходила в туалет, почувствовала там какое-то покалывание. Скажите пожалуйста, что это может быть? Очень беспокоюсь. Может посоветуете какую-нибудь мазь или ещё что-то, чтобы прошло.
Добрый вечер, это, скорее всего аллергическая реакция на свечи. Приймите тавегил, это противоаллергический препарат. Если болезненности нет, то это ничего страшного.