Откуда взялась киста и Аденомиоз?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Не могу пока сходить к врачу, она в отпуске. Я сделала узи малого таза на 25 день цикла. Оно мне показало, что у меня киста желтого тела на левом яичнике 40 мм и аденомиоз. Хотя я уже пол года пью дюфастон и эппигалат. 2 месяца назад не было ни кисты ни аденомиоза. А аденомиоз я слышала вообще не лечится. Как же забеременеть. Вроде лечусь, а становится только хуже. Беременность не наступает уже 2 года. Гармоны все в норме, кроме прогестерона(он был понижен). Но я сдавала анализы на гормоны 6 месяцев назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И конкретизируйте - не совсем поняла волнения по вопросам.
Платная консультация
Аля 2017-10-13 14:09
1) Почему появилось заболевание Аденомиоз, если я пила Эппигалат(он профилактический аденомиоза)?
2) Почему появилась киста желтого тела, если я принимала пол года Дюфастон?
3) Можно ли вылечить Аденомиоз?
4) Как забеременеть, если постоянно появляются новые заболевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:12
1. Это профилактика, но не лечение. И на 100% он неэффективен.
2. Но теперь же не принимаете. Гормональные нарушения.
3. К сожалению, нет. Только достичь длительной ремиссии.
4. пробовать как раз. Потому что беременность и грудное вскармливание - доказано - могут приводить к торможению развития эндометриоза