Дюфастон при кисте желтого тела во время беременности, нужен ли?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на УЗИ выявили кисту желтого тела 6 см, беременность 7 недель. Была у двух врачей, одна прописала дюфастон, я начала его применять, другая врач сказала что у меня нет показаний к приему этого препарата, и не известно как он повлияет на ребёнка. Не случится ли выкидыш если я перестану его принимать? Принимала его 7-8 дней. По какой схеме его бросить пить? Или лучше оставить его приём до первого скрининга?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 18:21
Здравствуйте!
Отмена препарата может вызвать угрозу выкидыша