Вросший волос на лобке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Примерно полгода назад появилась припухлость на волосистой части лобка, похожая на прыщ, не болезненная. Я ее выдавила, при этом выделилась жидкость похожая на лимфу с кровью. После этого никаких беспокойств не было. Неделю назад заметила на том же месте такую же припухлость, так же выдавила ее, но она не прошла, а через неделю появилась опять. При выдавливании гноя нет, болезненности нет. Выделяемая жидкость все та же - кровь с сукровицей. К сожалению рассмотреть есть ли там вросший волос или нет не могу. Подскажите, что это может быть? Фото прикладываю.
Теги: вросший волос на лобковой части, вросшие волосы на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 18:33
Покажите это образование онкологу, полгода серьезный срок.
Альбина 2014-11-28 01:10
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ. К онкологу всегда как-то страшновато обращаться, решила больше не давить и не ковырять это образование и подождать пару недель. За это время оно полностью затянулось. Осталась только небольшая пигментация от всех этих моих манипуляций. Характерна ли такая динамика для онкологический образований? На ваш взгляд стоит ли все равно обратиться к онкологу?

Еще раз большое спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 12:51
Если все так, как вы говорите, то и слава богу. Фото свежее выложите, я сравню.
Альбина 2014-12-01 01:34
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:47
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось.
теперешние фото выложите для сравнения
Альбина 2015-02-02 10:57
Спасибо за ответ. Лучше поздно, чем никогда:)
Прикладываю фотографию. Пятно значительно посветлело, по виду - обычное постакне.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 23:55
На мой взгляд все у вас нормально. Месяца через три еще свежее фото для контроля и так в течение года раз в квартал. Договорились?
Альбина 2015-02-06 00:18
Спасибо огромное!
Алена 2021-01-04 23:36
Добрый день! Олег Евгеньевич, беспокоит такая проблема: уже на протяжении 6 месяцев на лобке шишечка, внутри она ну как шарик. Каждый день давится по немногу белого гноя. Через кожу ещё вот как волос просвечивает. Как убрать эту шишечку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:08
Здравствуйте!

Посетите хирурга очно!