Глубокий порез

Спрашивает: Петренко Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я, по неосторожности, глубоко порезала ладонь(кухонным ножом), ближе к большому пальцу. Сразу обработала рану перекисью водорода и йодом. Рука опухла и посинела. Что делать в этой ситуации. Очень переживаю. Это пройдет само или стоит обратиться в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте необходимо видеть размеры раны, чтобы говорить о необходимости наложения швов. Если рана не большая по размеру, то необходимо обработать перекисью водорода и наложить стерильную повязку, а в дальнейшем решить вопрос профилактики столбняка.