Шарик под кожей на пенисе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера заметил шарик под кожей на пенисе. Сверху видна точечка как от комариного укуса. Очень переживаю, помогите пожалуйста. Не чешится, не зудит. Боли нет. Толькое если его сместить. Оттягивается вместе с кожей. Раньше был просто как белая точка.
Теги: шарик на коже члена, белые шарики под кожей на пенисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 16:10
Здравствуйте!
Есть гранулы Фордайса.
Это - скорее всего, эпидермальная (себорейная) киста.
Наблюдайте или обратитесь к хирургу, очно.
Будьте здоровы! Удачи!
Юрий 2016-11-29 22:51
А есть смысл "прижигать" зеленкой. Попробовал сегодня утром и вечером, вроде бы эффек есть. Или мне кажется. Есть какие нибудь мази? Меня больше смущает именно большой шарик. Не хочу чтоб это повлияло на половую жизнь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 23:24
Если это - киста , то местное лечение - неэффективно.
Пробуйте, зеленка не навредит.
Юрий 2016-11-30 13:21
Добрый день. Сегодня прочитал, что перекись водорода помогает рассосать эти комочки. Помазал, через некоторое время вроде этот шарик увеличился в сторону и при надавливание вышло не много белой жидкости. Что это может быть. Спаибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 13:40
Возможно - Это себиум - кожное сало.
Юрий 2016-11-30 13:53
По вашей рекомендации записался на прием к урологу. Но мне интересно, а возможно ли дома самому как то избавится от этого в кротчайшие сроки? Да и вообще, есть ли мази? Не хочу идти к хирургу: (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 22:50
Нет. (
Нужен осмотр именно хирурга, а не уролога.
Юрий 2016-12-03 13:00
Здравствуйте. Раньше пользовался борной кислотой от прыщей на лице-помогало. Решил и здесь попробовать сначала перекисью водорода, потом борной кислотой и потом зеленкой сверху. Сам шарик уменьшился и стал мягким, сверху образовался как гнойничок пузырик, возможно жировик. Стоит продолжать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-03 16:05
Здравствуйте!
Добавьте фото.
Юрий 2016-12-09 06:42
Здравствуйте, не знаю поможет это кому нибудь или нет, но я за 10 дней полностью избавлся от этого шарика домашними лекарствами:)
Каждый день я мылся по 2 раза(соблюдение гигиены)
Потом этот шарик маза перекисью водорода
После, прямо поверх борной кислотой
И после прижигал зеленкой
Не выдавливал и не теребил этот шарик.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-09 09:22
Рада за Вас.
Будьте здоровы! Удачи!