Фурункул на лобке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: на лобковой части вскочил фурункул, температуры у меня нет, общее самочувствие хорошее, боли нет во врем я ходьбы. Меня ничего не беспокоит. Заметила что он появился около 23 00 вчера. Скажите, чем его можно вылечить? Я делаю компресс с ихтиоловой мазью, думаю стоит ли пить антибиотик (азитромицин, т. к недавно колола курс цефтриаксона от цистита). Надеюсь на вашу помощь, спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-16 18:56
Добрый день, антибиотики не назначают в амбулаторном режиме, а вот из местных средств можно использовать мазь Илон.
Анастасия 2020-01-16 19:18
То есть просто ждать пока фурункул вскроется, а потом можно Левомеколь мазать? Или все ту же мазь Илон? Большое спасибо! Вы мне очень помогли!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-16 22:46
Будет правильно подойти на прием и решить вопрос с антибиотиком.
По мази, да - сначала Илон, когда вскроется -Левомеколь.