Состояние раны

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
На спине образовалось небольшое вздутие как при фурункуле. Несколько дней мазал вокруг йодом после этого образовалась корочка и по итогу открытая рана.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 16:19
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это язвенная пиодермия.
Платная консультация
Иван 2021-09-17 07:59
Спасибо за ответ, но можете уточнить насколько это опасно и как желательно лечить в условиях вахты с одной медсестрой.
К сожалению в вахте затруднительно обратиться за помощью кроме старой медсестры(она предполагала что это фурункул и хотела наложить гипертонический раствор(водка и соль) но я ограничился йодом). Медсестра исходя из своих запасов предлагает мне тетрациклиновую мазь, левомеколь и антибиотик аминокислав. На сколько это правильно исходя из данной ситуации? Вахта заканчивается только через месяц.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-17 08:02
Других лекарств нет?

К примеру Фукорцин или Хлоргексидин?
Платная консультация
Иван 2021-09-17 08:25
Фукорцин раствор и мирамистин раствор больше у неё нету
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-17 08:39
Фукорцин утром и вечером наружно 7 дней.

Также наружно Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день наружно 7дней.

И антибиотик Амоксиклав внутрь на 7 дней.

Стараться не мочить рану водой.

Этого достаточно.
Платная консультация
Иван 2021-09-17 08:44
Доктор, спасибо вам большое