Долго не заживающий гнойник

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в паху, где резинка трусов проходит, появилась шишечка, около двух месяцев назад, как нарыв, постепенно увеличилась в размере и стала синюшного цвета, болит только при надавливании, но так и не прорвался, и не ушел, что это может быть? И как лечить? Прикладывала демиксид на 5 дней, без изменений, прочитала что это может быть туберкулез кожи и стало страшно. Раньше периодически тоже такие прыщики были, какие то сами уходили, какие то прорывались гноем, но так долго еще они не оставались. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 11:59
Здравствуйте!
Может быть воспаление из-за вросшего волоса.
Или фолликулит.
Используйте
Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 14 дней, сверху Тетрациклиновая мазь -3 раза в день до 14 дней.
Не давите!
Старайтесь подобрать белье которое бы не натирало.
Всего доброго!
Отпишитесь
oks25 2017-12-03 18:36
Спасибо большое, я завтра куплю тетрациклиновую мазь, и начну лечение, сегодня прощупала, по середине мягко как воронка, а по бокам тверда, уже хотела иголкой проколоть.
oks25 2017-12-21 01:19
Здравствуйте, я лечились как вы написали, вроде бы прыщик стал проходить, стал меньше, но потом опять начал увеличиваться, сейчас опять такой же, чем еще можно полечить? Я бы не хотела его вскрывать, подскажите так может выглядеть какое нибудь онко образование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:28
Здравствуйте!
Это не онко!
Добавьте свежие фото.
Он плотный наощупь?
oks25 2017-12-24 11:35
Здравствуйте, он по краям плотный а по середине как воронка, мягко, но чуть выше красненькое пятнышко, появилось еще одно уплотнение. На фото чуть выше с лева от прыща, Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:08
Здравствуйте!
Нужно чтобы очно посмотрел хирург.
Если нужно вскрыть ,  консервативное лечение не поможет (
oks25 2017-12-27 07:18
Спасибо большое.
oks25 2018-05-13 22:50
Добрый день, напишу что у меня было и как решилось, может поможет кому, спустя 9 месяцев от появления я всё таки пошла к хирургу, и мне вырезали атерому, я так понимаю это киста сальной железы, которая не проходила и надо было только удалить ее полностью, на вид она как капсула из под рыбьева жира, и сама бы никогда не прошла!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:19
Спасибо за информацию!

Всего доброго!