Язвы после комариных укусов

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас всех покусали комары. Я не сильно чесала укусы и мало мочила и у меня вид лучше. Ребенок сильно расчесал и много купался в море, в итоге картина жуткая. Что делать? Не аллергики, мазали тетрациклиновой мазью и спасателем. На фото профиль взрослого. Спасибо
Теги: после укуса комара образовалась язва которая зудит и не заживает, язвы после укуса у взрослых, огромное красное пятно после укуса комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 21:37
Здравствуйте!
Это - именно язвочки, которые покрываются жёлтыми корочками?
Пузыри были?
На антибиотики нет аллергии?
маша 2017-08-16 22:16
Корочек желтых и пузырей не было. Я бы сказала, что был прыщик как комариный укус. Изначально это действительно были комариные укусы. Аллергии нет. Обмазались уже фукорцином. Я мажу щеку тетрациклиновой мазью, но эффекта нет. У дочери не очень чешется, а у меня очень.
маша 2017-08-17 10:26
Здравствуйте. На ночь посыпала себя стрептоцидом и с утра выгляжу так. См фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 08:33
Это - стрептодермия!
Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Внутрь - при распространенной сыпи - показан антибиотик.
Не мочить! Не тереть!
Не рассчесывайте!
маша 2017-08-21 15:20
Спасибо. Будем лечиться.
Ирина 2018-08-27 06:54
А если такая я же история, только после укусов появляются язвочки, которые покрываются желтыми корками?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 11:51
Обрабатывайте фукорцином( перекисью) и фуцидин крем 2р в день, 10дней.
Юлия 2018-09-20 09:36
Здравствуйте. Я не знаю кто меня укусил. Сначала это была маленькая болячка, потом она начала вокруг опухать. Я привстала перекисью. Она вся стала белой. Была не дома, подручных средств кроме перекиси не было. Приехав домой стала мазать мазью Вишневского, так как думала что гной. Но ничего не вытягивается, в ранка увеличивается. Подскажите, что сделать?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-20 09:43
Добрый день!
А клещ вас не кусал, хотя уже и не сезон?
Попробуйте обрабатывать фукорцином 2р в день, когда подсохнет-тетрациклиновая мазь 2р в день, 10дней.
И отпишитесь.
Юлия 2018-09-20 10:34
Спасибо! Попробую. Да клещ вроде не должен. Я в Италии была. По лесам там не ходила вроде. Я даже не заметила как произошел этот укус. Просто была болячка маленькая.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-05 17:23
Мазь Фуцидин Г 2 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Дина 2019-06-25 22:49
А если после укусов и расчесываний у ребенка 3-х лет появляется уплотнение, а посередине гнойничек, но не мокнущий, а сухой?
Юлия 2019-08-14 21:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто это кусил ребенка и что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-20 00:17
Добрый день, какое насекомое укусило - по снимку определить невозможно. Для лечения используйте фенистил гель.