Язва после укуса комара не заживает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. Давление завышено
Здравствуйте, после укуса комара появилась темная язвочка. Не болит не чешется не сочится если не мочить. За 2 года увеличилась 1мм, выписывали дорогую противогрибковые мази с гармонии не помогает! Что это может быть? Не рак? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 14:33
Здравствуйте Дмитрий

Образование плотное на ощупь?
Дмитрий 2019-11-19 11:59
Нет корочки нет просто шелушится в середине, как будто там нет кожи внутри уже года три она у меня, чё только не мазали не проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 12:22
Я не про корочку.

Образование похоже на дерматофиброму.

На ощупь дерматофиброма определяется как плотный шарик в коже.

Дерматофиброма не опасна. Можно оставить как есть.

Мазями лечить бесполезно. Единственный метод лечения - хирургическое иссечение.
Дмитрий 2019-11-19 18:30
Дело в том что у меня есть на теле дерматофибромы, они некоторые зудят некоторые не приносят неудобств, но они на ощупь выпуклые. А это вдавлена внутрь как язвочка но не гноиться не чешется и не болит!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 19:19
Дерматофибромы могут выглядеть и как западающие образования.
Дмитрий 2019-11-19 19:21
Спасибо. Понял)
Александр 2023-04-25 22:43
Дмитрий добрый день, у меня тоже самое на ноге появилось спустя года 2 как вы и сказали там на 1мм или 0,5 увеличилось, если меня не изменяет память тоже от комара, можно узнать что вы сделали, а то уже весь интернет перелистал.
Спасибо за ранее.