Зудящие плотные полосы на груди в форме треугольника

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: недели полторы назад начала чесаться голова, как будто от укусов комаров, затем на следующий день местами на теле, руках и ногах стали появляться похожие от укусов комаров прыщики, которые сильно чесались и при расчесывании кожа покрывалась буграми, как при аллергии. После приема Фенистила в течение суток все эти "комариные укусы" и аллергия прошли, но через сутки на груди появились плотные 3-4 полосы в виде большого треугольника. Длина каждой полосы - примерно 10-13 см. Зудели сильно эти полосы и кожа на них явно была горячее окружающей кожи. Уплотнение кожи внутри этих полос равномерное. Обратился в клинику к дерматологу. Он прописал Альбезол и Дезлор, объяснив, что у меня, скорее всего, мигрирующая личинка, и то, что это обычно бывает у людей, вернувшихся из южных стран с отдыха или у тех, у кого частный дом и огород. И сказала, что это не заразно.
На сегодняшний 5й день я пропил только Альбезол. Так как сомневаюсь, что это личинка: никуда пока не выезжаю и по огороду в своем частном доме давно не ходил. Покраснение полос сменилось более бурым и темным окрасом, зуда стало гораздо меньше, но теперь вдобавок к этим полосам иногда появляются такие же, как и до полос как бы укусы комаров.
Скажу сразу: никогда ни на что аллергии не было, комаров давно дома нет.
Не знаю, что делать. Перерыл интернет, мигрирующая личинка свои ходы на человеке оставляет в гораздо меньших размерах, не похожих на мои полосы + если это личинка, то почему у меня все это началось с аллергии, а не сразу с полос?
Буду очень благодарен за ответ.
Теги: форма груди, комары личинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 01:23
Простой контактный дерматит